Выпуклое образование на коже ноги, помогите, пожалуйста, разобраться

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару недель назад на ноге вокруг маленькой болячки возникло покраснение, на данный момент болячка в центре прошла, а покраснение усилилось, стало более выраженным, приподнятым над поверхностью кожи. Сначала обрабатывала спиртом пару раз, потом болячка прошла, мазала пятно бепантеном. Не помогает, оно остаётся без изменений. Не болит, выраженного зуда тоже нет. Диаметр 7 мм. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-21 17:26
Добрый день.

Кольцевидная гранулема.

Утром и вечером наружно мазь Дермовейт 7 дней.
Платная консультация
Мария 2021-09-21 22:20
Спасибо большое! Посмотрела информацию про нее, везде указано, что она цвета кожи или чуть розоватая, а у меня ярко-коасная. Может быть такого цвета? Мазь уже купила, спасибо за совет!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-26 22:33
Это не Кольцевидная гранулема.

Похоже на очаг дерматита.

Лечение Дермовейтом подойдет.