Мигрирующие пятна на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у мужа месяц назад отек палец на руке, само прошло прошло через день. Спустя неск. Дней на другой руке отекли пальцы и также быстро прошло. Далее надулся локоть, кожа слегка покраснела, пятно округлое размером 5 см в диаметре, прошло черещ день само. Спустя пару дней к вечеру раздулось верхнее веко, покраснело, отечность дошла до края брови у виска. Утром почти прошло, к концу дня прошло полностью. Еще через 3 дня на ноге ок. Коленки с внутренней стороны резко за пару минут надулось розовое пятно округлое, потом на другой ноге симметрично. Диаметр пятен с 3 см увеличился до 6 см. Наутро всё прошло. Пятна самостоятельно проходят, потом появляются в других местах. Розовые, не очень яркие, немного теплее кожи, но не "горят", очень слабо чешутся, шелушений нет. ВОПРОС: что это за мигрирующие пятна и к какому врачу обращаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-04 14:52
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. 03online.com/load/spravochnik_boleznej/k/krapivnitsa/25-1-0-7798
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.