Очень надеюсь на вашу помощь
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, здравствуйте в прошлом году у нас появились 2 маленьких прищика и они разошлись в кольцо. Ходили к нескольким дерматологам поставили аллергию. Вообщем эти высыхания прошли сами лечение не помогало. Именно в это время года это началось. И в этом году опять. Но они как то характерно выраженны. Помогите хотя бы примерно предположить что это. С нашими врачами. Я думаю я не скоро получу ответ. Надеюсь на вас.
5 ответов
Это кольцевидная гранулема.
Сами по себе высыпания не опасны, но необходимо обследование, что бы найти причину высыпаний.
Мария Возможно ли причина в загибе желчного пузыря? Частенько мучается с желудком. И заметила когда исключила молочку она стала значительно меньше.
Кольцевидная гранулема может быть связана с инфекционными, аутоиммунными, эндокринными заболеваниями.
Необходимо сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, анализ крови на гепатиты В и С, кал на яйца глист, консультация фтизиатра.