Помогите! Нет возможности попасть к врачу!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Нахожусь сейчас на море, нет возможности обратиться к врачу! На ногах и животе появились мелкие красные точки, Я в панике не знаю что делать!
1) скажите на что это похоже?
2) что делать? Что попить?
Я постоянно на солнце нахожусь.
Недавно сдавала кровь, прикладываю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 08:55
Здравствуйте Екатерина.

Не паникуйте. Опасного ничего нет.

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд?

Если надавить на элементы прозрачным стеклянным стаканом, они исчезают или сохраняются?

Добавьте фото живота полностью.
Екатерина 2021-06-18 09:21
Я на море уже 10 дней, появились день на 4, мазалась маслом для загара, не знаю это как то связано или нет. Зуда нет, нет не исчезают(остаются, пью цетеризин, на ночь намазала фенистилом, сегодня утром мне показалось они стали исчезать. Сижу на диете уже год, ещё имеется аллергия на солнце, но уже сошла. Фото сейчас приложу
Екатерина 2021-06-18 09:22
Это шея сегодня
Екатерина 2021-06-18 09:22
Это ноги сегодня, кажется стало по лучше
Екатерина 2021-06-18 09:23
Получается они по всему телу, местами
Екатерина 2021-06-18 09:31
Шею мне кажется я расчесала ночью. Очень жарко. Самочувствие в норме. Антигистаминные пью уже 5 день. Ещё пила чай с мятой, вчера не пила, может тоже как-то связано. Вы посмотрели анализ крови? Он в норме? Ато есть отклонения
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 09:32
На мой взгляд, похоже на Аллергический дерматит.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Продолжайте принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Через 3 дня напишите о результатах лечения.
Екатерина 2021-06-18 09:36
Хорошо! Спасибо, а я интернета начиталась и сижу в ужасе) похоже на петехии? Кажется так называется.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 09:40
На мой взгляд, это не петехиальная, а мелкопапулезная сыпь.
Екатерина 2021-06-18 09:48
Хорошо, спасибо! Успокоили точно! Отпишусь через три дня, Акридерм обычный? Тоесть опасного ничего нет?
Все таки это мой фотодерматоз видимо в сочетании с маслом для загвра(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 16:28
Опасного ничего нет. Акридерм обычный.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 09:34
Анализ крови нормальный.

Он не несёт информации о ваших высыпаниях.