Пятна похожие на змейку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович, месяц назад подобные пятна, похожие на змейку, появились на ноге у колена. Самое первая полоса появилась под левым коленом сбоку, через некоторое время на левой ноге примерно посередине бедра с наружной стороны. Никаких ощущений нет. Дерматолог (фельдшер) прописала Цетрин Акридерм и Полисорб. Полисорб пропить не смогла-запор. Пятна прошли. Три дня назад появилось пятно на руке. Намазала Акридермом и выпила лоратодин. Прошло. Сегодня опять на запястье вышло пятно, а от него вот такая полоса. Пятно на руке заметила от легкого зуда, а потом вообще никаких ощущений. Помогите пожалуйста, что это такое и как с этим справиться. Большое спасибо за внимание и ответы. 4 -е фото пятнышко у локтя. А пятое фото примерно через 1-1.5 после мази.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-14 17:44
Здравствуйте Ольга.

С чем сами связываете появление высыпаний?

Отдыхали ли недавно в Юго-восточной Азии?

Не было ли царапин в местах высыпаний, контакта с браслетом, давления на кожу, например от сумки?
Ольга 2019-03-14 17:56
В Азии не отдыхала, царапин на руках нет. На коленке пятна появились после того как колено неожиданно после ночи опухло. Хирург поставил начальную стадию артроза.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-14 21:00
Подобные линейные высыпания очень необычны.

При подобных высыпаниях всегда приходится иметь в виду паразитарные заболевания кожи.

Но в Челябинской обл в это время года нет возможных возбудителей таких болезней.

Все, что смог найти это такое заболевание как Гнатостомоз. Оно может возникать из-за плохо прожаренной рыбы.

https://gelmintoz.net/gelmintozy/gnatostomoz.html

При гельминтозах должны быть изменения в крови.

Для диагностики посоветовал бы Вам сделать Общий анализ крови и анализ крови на Иммуноглобулин Е общий.
Ольга 2019-03-15 08:08
Спасибо, Михаил Владимирович, последую вашему совету, срочно сдам анализ крови. И подскажите к какому врачу с ответами лучше обратиться. Городок у нас маленький специалистов нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-15 10:57
Результаты анализов можете выложить здесь.
Ольга 2019-03-15 17:17
Уважаемый Михаил Владимирович, спасибо ВАМ огромное, хватаюсь за Вас как за соломинку.