Пятно на ноге и отклонения в ОАК

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Атоническая астма, аллергия
Здравствуйте, на ноге выступило пятно, чешется, шелушится. Был сдан общий анализ крови. Результат и фото пятна прилагаю. Может ли он давать такие отклонения по причине данного кожного проявления? И чем лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 18:13
Здравствуйте

Это очаг аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Изменения в ОАК не связаны с кожными высыпаниями.

Изменения в ОАК могут быть связаны с наличием или перенесенной вирусной инфекцией.
Антон 2020-12-04 18:21
Михаил Владимирович, а если заболевание было в июле текущего года. В то время у меня были обильные высыпания на коже. Данный анализ проводился два дня назад. Могут ли сохраняться изменения в крови по истечении такого количества времени?
Антон 2020-12-04 18:31
И добавлю, что в июле, когда был разгар кожных высыпаний, отклонения в анализе крови были существенно больше. Нейтрофилы были 32 %, лимфоциты – 45 %. Но в начале декабря, то есть два дня назад, был сделан новый анализ. И там уже Нейтрофилы и лимфоциты приблизились к норме. Результат вы видите на скриншоте
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 22:01
Я не знаю, что у Вас было в июле.

Но эти высыпания на коже не дадут таких отклонений в общем анализе крови.