Образования в подкожной жировой клетчатке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронические пиелонефрит, уретрит, цистит, гастродуоденит, тонзилит, миопия, преддиабет
Здравствуйте, ровно 4 недели назад был сильный ушиб мягких тканей плеча. Был большой синяк, отечность. После йодовой сетки и гепариновой мази все прошло, осталось уплотнение и небольшая вмятина (полоска, как будто сгиб бумажного листка) в эпицентре удара. По УЗИ - в средней трети в подкожной жировой клетчатке лоцируются округлой формы гиперэхогенные эхонеоднородные обрзования (2) размерами 5 мм, 6 мм. Заключение - эхо-признаки подкожной гематомы в стадии разрешения. Рекомендована бодяга. Имеет ли место онконастроженность в данном случае?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Нет, онконастороженности быть не должно.
Дарья 2020-04-19 11:02
Спасибо! Если ли шанс, что при использовании мазей эти уплотнения регрессируют со временем и исчезнут? Прошел уже месяц. Или показано удаление?
Скорее всего рассосется со временем. Через месяц нужно будет сделать УЗИ контроль.
Дарья 2020-04-19 12:14
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.