Гематома или образование

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 5 месяцев назад сильно ударилась об железный самокат ногой, где голедь в самом низу, образовалось уплотнение и синяк сильный, постепенно синяк прошел и уплотнение уменьшилось. Но сейчас заметила, что уплотнение осталось, визуально не видно, но прощупывается и при нажатии болит. Мазала гепариновой мазью. Подскажите, что это гематома? Я так понимаю надо удалять хирургичиски, подскажите пожалуйста, что сделать, к врачу через 2 недели, нужен снимок?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 октября 2019 года

4 ответа

Виктория 2019-10-10 14:56
Сделала узи. По медиальной поверхности в нижней трети правой голени подкожно в структуре подкожной клетчатки лоцируется зона повышенной эхогенности протяженностью 1,5 см, шириной 1 см, глубиной 5.0 мм. Очаговый фиброз подкожной жировой клетчатки правой голени. Подскажите, на простом языке, и как лечить.
Здравствуйте, условно у вас сформировался в глубине тканей рубец, попробуйте пройти курс физиопроцедур.
Платная консультация
Виктория 2020-01-19 19:53
Здравствуйте, подскажите, это образование нужно удалять в плане онкоостороженности?