Уплотнение на голени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, год назад на правой голени в районе большой берцовой кости обнаружила уплотнение небольшого размера, оно под вечер выпирало сильнее, а по утрам становилось меньше. Обращалась к хирургу он сказал, что скорее всего гематома. Делала рентген все чисто,2 узи мягких тканей на разных аппаратах тоже все чисто, узи вен-норма. Прошел год уплотнение как будто растеклось по кости и стало сверху вниз по кости см 5 и по сторонам около 1,5 см. Сделала неделю назад еще узи все без патологий. Узист сам ощущает это уплотнение, а аппарат ничего не видит. Он даже сравнивал 2 ноги и сказал что все симметрично. Если это играет роль то ребенку 1,9 кормлю грудью, когда впервые обнаружила ребенку было 8 мес. Уплотнение вроде не сильно беспокоит, иногда чешется и покалывает, но психологически я переживаю. Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Сказать что это по Вашему описанию сложно. Если даное образование не видно при проведении стандартных методов обследования, можете для постановки диагноза сделать МРТ этой ноги.
Марина 2019-02-14 20:19
Спасибо. Мне дали направление на СКТ. Оно может что- то показать? Или только МРТ?
КТ тоже покажет что это за образование. Пришлете результат.