Боль в ноге в голени
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор уже 2 недели болит голень боль не сильная, но ноющая, хотел бы проконсультироваться чтобы исключить, а то я паникую, делал рентген ничего плохого, нога как будто вся болит и мышцы, какое ещё можно обследование проходить, подскажите пожалуйста, а то начитался про опухоли разные страшно
Категория: Онколог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

21 ответ
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-21 18:15
Здравствуйте. Начните с консультации хирурга с осмотром голени. Нужно понимать когда болит, как болит, при каких условиях усиливается или снижается боль. И дальше по результатам
Денис 2021-12-21 18:48
Доктор, ну был ещё ушиб недели 2 назад сказали мазать и в травмпункте сказали ушиб делал ретнгег на нём же если что - то было, было бы видно же?
онколог 2021-12-22 09:16
Если гематома то не рентгене не будет видно. А так есть связь с травмой, значит нужно время и наблюдение.
Денис 2021-12-22 10:42
Доктор, получается если что - то серьёзное было бы, было бы видно на снимке верно? , просто поначитался про эти саркомы и всё такое, боль в ноге не сильная но не сосредоточена в одном месте, шишек нет и как будто боль гуляет в мышцах, стоит ли повторно делать к-т или рентген
онколог 2021-12-22 20:23
Лучше УЗИ с доплером, что б убедиться есть там кровоток или нет.
Денис 2021-12-22 20:53
Доктор, ну получается на рентгене всё же видно, значит боли точно не из за кости верно? , и УЗИ которые вы предложили что покажет, это диагностика закупорки вен или что? Просто боли как будто ноющие то где колено то выше, мягкие ткани бёдра, то голень
онколог 2021-12-23 09:52
Рентген больше костных структур. Узи и мрт -лучше для мягких тканей.
УЗИ с доплером покажет кровоток, есть в этом образовании или нет, жидкость это или нет. Поэтому как минимум кроме рентгена нужно сделать узи мягких тканей.
Денис 2021-12-23 10:48
Получается если я сделал рентген можно исключить болячки с костями на 100 процентов?
онколог 2021-12-23 10:52
На 99 % в зоне исследования
Денис 2021-12-23 11:09
Спасибо большое за консультацию
онколог 2021-12-23 11:57
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Денис 2021-12-28 19:15
Доктор, сделал УЗИ сказали образование, признаки гематомы, сказали рассосётся, один вопрос перепутать гесатому с другим образованием можно или нет, стоит переживать или это сто процентов гематома, нога чуть меньше стала болеть
онколог 2021-12-28 19:18
100% никто не даст вам гарантии в медицине.
Перепутали или нет, я не знаю ничего о специалистах, что проводили вам исследования. Если клиника со стажем, имеет престиж, то и специалисты там должны быть с опытом работы в сфере диагностики нормальные.
Денис 2021-12-28 19:47
Ну вообще так же выглядит гематома, просто что мне в такой ситуации делать лечитьтдальще или делать МРТ
онколог 2021-12-30 10:52
Сейчас нужно время что гематома рассосалась. Чем мрт сможет помочь? Если уже по узи определились, что это за изменения
Денис 2021-12-30 18:37
Доктор вопрос не по теме, живот начал болеть и утреняя тошнота, летом примерно такое было всё прошёл р Фгс и колоноскопию и анализы разные гастрит поставили и децденит, из- за тошноты ел не очень много и ушло 3 кг сейчас примерно такая же ситуация и вес ушёл с 88.300 до 86.500 это вообще нормальное колебание веса, вопрос чисто по весу, у меня ещё просто сидячая работа и ем с утра чуть и вечером, днём пищи почти не употребляю, ещё и на нервах это нормальное явление не стоит паниковать? Заранее большое вам спасибо
онколог 2022-01-02 19:33
Если есть объяснимые причины потери веса, то не вижу повода для паники и искать онкологию у себя.
Денис 2022-01-12 09:11
Доктор у меня паника чтотделать, сегодня всю ночь тошнило, диарею, пытаюсь вызвать рвоту вообще ничего, в Кале обнаружил как кповянные полосы, к меня был гемморой, может быть из-за за этого, плохо себя чувствую, очень боюсь рака, делал всё в августе обследования, скажите может это всё так быстро развиться, был хиликобактер по тексту, может он привести вообще, что мне делать в такой ситуации я очень напуган и ещё эта тошнота ужe 10 день
онколог 2022-01-12 09:37
Показана консультация гастроэнтеролога и ОАК. Возможно бх. Крови. Дальше по результатам.
Денис 2022-01-12 09:45
Доктор скажите ну может быстро так развиваться за 5 месяцев что то серьёзное, есть ли риск и у меня хилокобакьео он может тоже что то давать
онколог 2022-01-12 09:46
В этой жизни всё возможно, но порядок действий. Как я вам написал.