УЗИ информативно в таком вопросе или нет?
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема: на голени если провести рукой ощущаю бугорок. Не болит. Обратилась к хирургу. Он предположил липому и назначил УЗИ. Обследование не показала ничего кроме того что подкожный слой в этом месте на 0,5 см больше чем по остальной поверхности голени. Липома сказали нет. Доктор предположил что это так расположился жир. Я же очень стала переживать, не может ли эта шишка быть онкологией? Подскажите пожалуйста, при наличии какого-то злокачественного процесса на УЗИ было бы это видно? Стоит провести ещё рентген?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

8 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-10 04:28
Здравствуйте.
На узи не всегда видны патологические образования.
Информативнее мрт и кт.