Опухоль под челюстью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста: месяц назад удалила нижний зуб мудрости, был отёк, но спал, все было хорошо. Но однажды я заметила, что если втянуть шею и как бы сделать второй подбородок, то отёк как будто все равно есть. Я не придал значения, думала, что из-за зуба, но сегодня на осмотре доктор сказал, что зуб зажил и отёк точно не от него, сказал провериться на опухоль. Боли нет. Я очень-очень испугалась. Скажите, пожалуйста, неужели действительно может быть такая опухоль? Фото прикрепляю. Узи щитовидной железы и допплерографию сосудов делала около года назад, особо без проблем было. У меня бывает чувство кома в горле и распирания в шее, но это ниже, чем опухоль, и я списываю это на тревожность, потому что очень ею страдаю, и никакие обследования у меня раньше ничего критичного не находили.
Спасибо большое!
Теги: припухлость под челюстью, опухло под подбородком
Категория: Онколог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Нужно обязательно сделать УЗИ. По фото видно опухлость мягких тканей. Пришлете результат.
Екатерина 2020-02-09 02:31
Здравствуйте!
Спасибо за ответ! Сегодня сделала узи в двух разных клиниках, в первой сказали, что ничего нет, во второй - силаденит (слюнная железа справа 11-12мм, а слева, где опухлость, 14-15мм). Ещё доктор посмотрела пальцами, сказала, что на ощупь опухоли тоже нет
Тогда Вам не стоит беспокоиться. На УЗИ и при пальпации при наличии опухоль была бы видна.
Екатерина 2020-02-09 23:03
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.