Шишка на шее, отеки лица, жжение груди и тд
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Первые симптомы начались года полтора назад, по утрам отекало сильно лицо (отек начинался с переносицы и уходил на щеки) веки не отекали. Через пару часов после пробуждения отеки спадали, дальше отеки держались дольше, сейчас практически не проходят. Через пол года появилась припухлость на шее слева, растет. Не болит. Похудела за год на 10 кг, из симптомов на сегодняшний день, температура 2 недели 37, жгет грудь, выпали ресницы с половины века, ощущения сдавленности в шее, как будто в водолазке и на горло давит. Опухоль на шее растет, и прибавилось выделения по женски
Была у-уролога, имуннолога, кардиолога, лора, все анализы щитовидка, моча, кровь хорошие, воспалительного процесса не выявили, аллергии не выявлено, узи шеи показывает что в опухоле в шее, ничего нет, лимфоузлы в пределах нормы НО разбросаны по всей шее (что это значит не знаю) Сейчас еще по-вечерам сильный отхаркивпющий кашель. К кому еще сходить
Теги: жжение в лимфоузлах на шее
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

12 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-01 05:52
Здравствуйте! Ваши симптомы ни как не связаны друг с другом, в особенности по-женски, вероятнее всего, так просто совпало. Стоит сделать рентген грудной клетки, раз уж у вас имеется кашель и собрать утреннюю мокроту на посев и чувствительность к антибиотикам + туберкулез, так как симптомы, которые вы описываете могут быть при диссеминированном туберкулезе легких. Так же не забудьте пройти УЗИ брюшной полости, чтобы обязательно проверили почки + БАК на креатинин, мочевину, общий белок, с-реактивный белок + общий анализ мочи.