Шишка на шее, отеки лица, жжение груди и тд

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Первые симптомы начались года полтора назад, по утрам отекало сильно лицо (отек начинался с переносицы и уходил на щеки) веки не отекали. Через пару часов после пробуждения отеки спадали, дальше отеки держались дольше, сейчас практически не проходят. Через пол года появилась припухлость на шее слева, растет. Не болит. Похудела за год на 10 кг, из симптомов на сегодняшний день, температура 2 недели 37, жгет грудь, выпали ресницы с половины века, ощущения сдавленности в шее, как будто в водолазке и на горло давит. Опухоль на шее растет, и прибавилось выделения по женски
Была у-уролога, имуннолога, кардиолога, лора, все анализы щитовидка, моча, кровь хорошие, воспалительного процесса не выявили, аллергии не выявлено, узи шеи показывает что в опухоле в шее, ничего нет, лимфоузлы в пределах нормы НО разбросаны по всей шее (что это значит не знаю) Сейчас еще по-вечерам сильный отхаркивпющий кашель. К кому еще сходить
Теги: жжение в лимфоузлах на шее
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

12 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-01 05:52
Здравствуйте! Ваши симптомы ни как не связаны друг с другом, в особенности по-женски, вероятнее всего, так просто совпало. Стоит сделать рентген грудной клетки, раз уж у вас имеется кашель и собрать утреннюю мокроту на посев и чувствительность к антибиотикам + туберкулез, так как симптомы, которые вы описываете могут быть при диссеминированном туберкулезе легких. Так же не забудьте пройти УЗИ брюшной полости, чтобы обязательно проверили почки + БАК на креатинин, мочевину, общий белок, с-реактивный белок + общий анализ мочи.
Платная консультация
Ирина 2017-06-01 10:40
Добрый день!
Флюрографию и узи почек делала в начале апреля все - ОК. В конце апреля сдавала на общий белок, фибриноген, мочевина, креатинин, моч. Кислота, билирубин, также все анализы в норме.
У меня вопрос а это не может быть связано с лимфосистемой шея, грудь (жжение в груди в прошлом посте я имела ввиду от подмышки и по всей молочной железе) и по женски. Задействованы зоны как раз около лимфоузлов?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-02 10:04
В таком случае почему вы не прошли УЗИ лимфоузлов и молочных желёз? Вам нужен рентген лёгких, а не флюорография. Вы вообще холили на консультацию к врачам? Как они не могли заметить, что у вас на шее растёт опухоль?
Платная консультация
Ирина 2017-06-02 11:14
Добрый день!
Конечно ходила, и узи лимфоузлов делала трижды, по узи размер лимфоузлов в пределах нормы, лимфоузлы под мышкой только ощупывали, прикладываю фото заключения узи и анализы крови По словам врачей - они не видят причин, чтобы дать направление к онколога. Выбила только направление к инфекционисту, попрошу у нее, чтобы дали направление на рентген легких. Терапевт только пожимает плечами
Ирина 2017-06-02 11:20
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-02 11:32
По фото я не вижу ничего необычного на вашей шее. Если УЗИ не показало ничего необычного со стороны лимфоузлов, следовательно, причина не в лимфоузлах, а в сосудах, а точнее в сонных артериях или югулярных венах. Поэтому стоит пройти Допплеровское УЗИ, проконсультировавшись с врачом-кардиологом. Анализ крови у вас идеальный, за сиключение слегка повышенного холестерина, который может накапливаться в сосудах, если будет сильно высоким. Можете так же сходить к ЛОР-врачу, пусть сделает мазки из зева на стерильность, а инфекционист проверит на Эпштейн-Барр и цитомегаловирус.
Платная консультация
Ирина 2017-06-02 12:20
Дуплексное сканирование делала, наверное это оно? В заключении сказано какое то нарушение в бассейне, Гугл мне в помощь - то есть может быть шейный остеохондроз тем самым проблема отеков лица? Это уже к неврологу- правильно я понимаю?
У Лора мазок сдала - жду результатов, и у инфекциониста сдать анализы на наличие выше перечисленных инфекций
То есть вы так же не видите причины для обращения к онколога?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-02 17:17
Да, это оно, есть мелкие нарушения, но возможно это исходит от шейного или грудного отделов позвоночника, следовательно стоит пройти МРТ с сосудистым усилением, посмотреть, где точно есть нарушение. Да, вам к неврологу или нейрохирургу. Да, на всякий случай сдайте эти анализы у инфекциониста. Причин обращения к онкологу я не вижу.
Платная консультация
Ирина 2017-06-08 15:51
Добрый день!
Огромное спасибо вам, за участие в моей проблеме. Можно вам задать еще пару вопросов
Сдала я анализы на Эпштейн барра, цитологомегавирус и токсоплазмоз. Результат положительный в хронической форме все инфекции. Рентген грудной клетки пока не сделала в близжайшие дни сделаю - Вы же не зря его посоветовали, по нему будет видно лимфоузлы грудной клетки?
Эпштейн бара может вызывать отеки лица? Везде пишут одутловатось? Ведь отеки лица очень ясно подходят под лимфосаркому, которая может возникнуть при хронической форме эпштейнбарра? Лимфосаркома ведь проявляется в опухоли, что как раз у меня на шее? Ниже еще раз фото опухоли, ее хорошо заметно при определенном повороте головы. А если опухоль в тонком кишечнике, то тогда можно также обтяснить отеки лица, колоноскопия может ее увидеть? В описании этой процедуры сказано что только видно нижнюю часть тонкого кишечника?
Вообщем я немного паникую
Сделать ли биопсию этой опухоли на шее
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-09 07:40
Здравствуйте! Да, рентген покажет есть у вас увеличенные внутригрудные лимфоузлы или нет. Отеки лица ни как не связаны с лимфосаркой и будь у вас лимфосаркома, то мы бы с вами сейчас не общались и вас бы уже не было, поэтому не говорите того, чего у вас не может быть. ВЭБ-инфекция в хроническом виде не вызывает отеки лица и уж тем более не вызывает лимфосаркому, как вы говорите, иначе бы половина населения Земли уже ходили бы с лимфосаркомой. Перестаньте читаь все подряд в интенете, если не понимаете о чем идет речь. Ни какого фото я не вижу, видимо вы забыли его прикрепить. Если это сосуд, то после биопсии вы погибнете от кровотечения, а врача посадят. УЗИ бы показало, что у вас есть опухлоь, но УЗИ ничего не показало, отсюда вывод, ничего у вас на шее нет. Если хотите проверить кишечник, то можете сделать ирригоскопию или колоноскопию, но более чем уверен, что ничего у вас в кишечнике нет и это у вас просто панические атаки. Скорее всего у вас имеются проблемы с щитовидной железой, поэтому не помешало бы вам проверить уровень Т3, Т4 и ТТГ. Онкологии у вас нет.
Платная консультация
Ирина 2017-07-05 19:45
Добрый вечер я все еще не докопалась до истины, рентген грудной клетки прошла, исключили лимфогранулематоз, узлы не увеличины. У меня еще несколько вопросов, ответьте пожалуйста. Может ли быть невралгия шейного или грудного отделов позвоночника давать жжение молочных желез? И температуру 37 градусов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-05 20:08
Субфебрилитет да, с молочными железами ни как не могут быть связаны.