Постановка диагноза по узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у сестры заболела грудь. Пошла на УЗИ. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Ее отправили в больницу, резать. Сегодня выходной, дежурный врач отправил домой, сказал приходить завтра. Что Вы можете сказать о результате УЗИ? Насколько все серьёзно? Спасибо.
Теги: узи молочных желез заключение
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

19 ответов

Добрый день. По результатам УЗИ молочных желез в правой молочной железе вероятно есть абсцесс (гнойное доброкачественное образование). Его обязательно нужно вскрывать и дополнительно нужен курс антибиотикотерапии.
Валентина 2018-11-18 20:12
Спасибо, Юлия Владимировна за быстрый ответ! А на счёт лимфоузлов и расширенных протоков что можете сказать? Это опасно?
Расширенные протоки это не страшно. На счет лимфоузлов - они не измененной структуры, возможно уменьшаться после прохождения лечения.
Валентина 2018-11-18 20:17
Спасибо большое, успокоили! Здоровья Вам!
Пожалуйста. Будут вопросы - обращайтесь.
Валентина 2018-11-19 12:27
Добрый день, Юлия Владимировна! Снова к Вам за консультацией. Сестре сделали разрез на груди, гноя не было. Хирург сказал, что жидкость. Скажите, пожалуйста, нужно ли сдать какие нибудь анализы? Что это за жидкость? Очень боимся пропустить что нибудь плохое. С врачами в городе проблематично.
Жидкость нужно было обязательно взять на цитологический анализ. Это сделали?
Валентина 2018-11-19 18:47
Я точно не могу сказать, но мне кажется, что не брали
Без цитологического анализа сказать что это было за образование точно нельзя. Возможно это была киста. Вы можете пока сдать анализ крови на онкомаркер Са 15-3. Пришлете результат.
Валентина 2018-11-19 18:52
Спасибо Вам! Обязательно сдаст, я напишу.
Валентина 2018-11-26 17:12
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Как и обещала, высылаю Вам результаты анализа. Нужно ли ещё что -то делать?
Анализ хороший. Онкомаркер в пределах нормы. Значит скорее всего образование в груди было доброкачественной кистой. Сделаете контрольное УЗИ через 3 месяца.
Валентина 2018-11-26 21:05
Спасибо большое Вам ещё раз. Всего доброго!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут вопросы.
Валентина 2018-12-01 19:06
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Я снова к Вам за советом. Я писала, что сестре разрезали грудь, удалили жидкость. Прошло две недели, все было хорошо. А сегодня ночью почувствовала жжение в молочной железе, чувство покалывания и жжения в руке. Может ли такое быть? УЗИ планировали сделать через 3 месяца, как Вы рекомендовали. Спасибо
Если появились такие ощущения лучше сделать внеплановое УЗИ, чтоб посмотреть в чем проблема. Таких ощущений через 2 недели быть не должно.
Валентина 2018-12-01 22:05
Спасибо Вам большое за такие быстрые ответы. Как только приедут врачи УЗИ, сразу сходим.
Пришлете результат.