Не знаю, что делать дальше

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! Мне 48 лет, примерно 6 месяцев назад обнаружили что-то в молочных железах. Взяли биопсию, в норме. Пишут только, что очаг воспаленный в груди. Сделали операцию месяц назад, отправили на анализ, оказалось, что это лимфоузел. (Биопсию брали из верхней части груди, вырезали из нижней). Отправилась к онкологу за справкой, он сказал, что лимфоузлов нет в молочных железах. Что мне дальше делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-09 02:38
Здравствуйте! Врач-онколог правильно вам сказал, что нет лимфоузлов в молочной железе. Вам необходимо уточнить с вашим лучами врачом, что конкретно он обнаружил у вас в молочной железе, насколько я понимаю это, скорее всего, была доброкачественная опухоль - фиброаденома молочной железы.
Платная консультация
Анастасия 2015-12-09 11:07
Здравствуйте! Хочу Вам задать ещё один вопрос. Вчера обнаружила около соска припухлость, светлая, некрасная, четкие контуры. Что это может быть? Возможно ли такое после операции?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-09 12:13
Здравствуйте! Возможно, что в месте послеоперационного рубца образовалась киста (серома). Ничего страшного в этом нет. Вы можете проконсультироваться с врачом еще раз и он направит вас на УЗИ послеоперационной области, после чего назначит пункцию.