Опухоль на шее

Спрашивает: lev2015
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Зоб в щитовидной железе.
Здравствуйте, уважаемый Роман Эдуардович!

Хирург на приеме сказала, использовать любые возможности для прояснения ситуации с опухолью на шеи. Сам врач в замешательстве. Последнее (прилагаемое УЗИ) не показывал, не могу попасть на прием.

Опухоль появилась не вчера, просматривая фотографии прошлого 2017 года, опухоль уже была (см. Фото. Выросла за год или нет, не заметил) а обратил внимание только около месяца назад 2018 года.
На приеме УЗИ врач сказала, область чистая, сосуды не задействованы. Контроль в динамике, через 6 месяцев.
У меня вопросы уважаемый доктор, что это может быть за опухоль и нужно ли доп. Обследования для постановки диагноза?
Второе, можно ли заниматься физическими упражнениями напряжение, расслабление области шеи, или нужно поберечься?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 августа 2018 года

7 ответов

Лев Борисович 2018-08-07 22:14
Заключение хирурга. Пункция узла щитовидной железы.
Лев Борисович 2018-08-07 22:15
Узи щитовидной железы.
Здравствуйте, по описанию речь идёт о липоме, однако, смущают размеры, которые указаны в описании (он значительно меньше чем на фото). Кроме того возможно речь идёт о боковой кисте шеи. Рекомендую очный осмотр челюстно-лицевого хирурга.
Платная консультация
Лев Борисович 2018-08-08 21:52
Уважаемый Роман Эдуардович, на фото размеры опухоли больше потому, что это место я увеличил. Высылаю фото реального размера.
На прием схожу обязательно. Большое Вам спасибо за ответ.
В протоколе УЗИ образование не более 3-см, а по фото около 10
Платная консультация
Лев Борисович 2018-08-09 14:02
Выходит опухоль стала меньше, это фото 2017 года, июль.
А это сделал в июне 2018 года.