Может ли быть лимфома?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 3 мес назад умер отец от онкологии желудок.
2 мес. Назад переьолела короновирусом.
После этого не могу никак оправится.
Болит шея, справа увеличен л. у, сейчас справа нормально, слева шея болит. 5 дней назад удалили зуб 7. была киста и не много гноя.
Першит горло, не много увеличен л. у, но он то есть, то нет. Больше не становится. Постоянное першение.
Тем ры нет.
Нос забит, то правая то левая. Чаще правая. Но он и раньше так был.
Делала узи щитовидки не увеличена, л. у не видно. И просмотрели на узи л. у по шее, тоже не видно.
Рентген шейного отдела позвонки с2 и с3, стираются диски. Лог посмотрел, сказал, что сделать к-т носовых пазух, по горлу нет симптомов онкологии, скорее из-за носа или стоматологическая проблема. (как сказала Выше зуб вырвали), подскажите, не может ли это быть лимфома?
Начиталась в интернете всякого. Ещё и после папы.
Тем ры нет, кашля особо нет, только когда сильно першит. Очень надеюсь на ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

3 ответа

Добрый день, Ксения! Оснований предпологать лимфому нет. Не переживайте.
Ксения 2020-09-05 15:49
Спасибо большое за ответ
Но к кому тогда обратиться?
Или просто пока что подождать?
А то что л. у увеличены и першение в горле?
Единственное, лор сказала, что стекает слизь с носа по задней стенки.
Напугана этой онкологией. То есть можно точно успокоиться?)
Можно успокоиться. К врачам обращаться не надо. Лимфоузлы, если бы были измененные, это было бы видно на УЗИ. Не волнуйтесь.