Похоже ли на онкологию?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,3 месяца назад умер отец от онкологии.2 мес. Назад переболела короновирусом, после этого болит горло. Глотать не больно, но как будто напряжена шея и надут справа л. у, так же есть першение и как будто где неба что то болит. Так же стреляет лопатка и хрустит шея при поворотах.
сделала рентген шеи 2 и 3 позвонки стераются диски(были подвывихи), делала узи щитовидки и мягких тканей, щитовидка в норме, но большой кровоток к ней(поставили под вопросом аит), так же 4 дня назад вырвали зуб 7 сверху, там бла киста и не много гноя. Тем-ры нет, аппетит хороший, вес не ушел, беспокоит ьак же горло и рука, лопатка. Иногда покашливаю, вырвали как зуб осип не много голос.
подскажите, пожалуйста, не похоже ли на онкологию? И что это может быть. Л. у то проходит то воссполяется.
как вообще отличить от онкологии? Очень боюсь. Кстати, так же после смерти отца очень много нервничала. И теперь какой то страх. Спасибо, за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2020 года

13 ответов
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-03 19:10
Здравствуйте, все жалобы которые вы описываете не характерны для онкологического процесса. Лимфоузлы при онкологии видоизменяются, это видно на узи. Пришлите фото горла.
1
Ксения 2020-09-03 19:27
Спасибо за быстрый ответ.
Вот фото.
Рот сильно открыть не могу. После зуба.
Про л. у мне врач узи написал не визуализируются.
детский лор 2020-09-03 19:34
Для диагностики лимфоузлов узи метод информативный, если доктор написала нет увеличения значит нет причин для беспокойства. Что касается горла, к сожалению фото не информативно. По описанию жалоб вероятно есть фарингит, обострился после лечения зуба. Принимайте для горла Ларипронт по 1т 4 раза в день рассасывать 7 дней, першение должно уйти.
Ксения 2020-09-03 19:38
Спасибо большое за ответ.
я сейчас попробую нормально сфотографиорвать и вам прислать
просто уже 2 месяц такое состояние, единственное зуб с кистой был
Ксения 2020-09-03 19:46
Вот фото.
детский лор 2020-09-03 21:03
Фото хорошее, признаков онкологического процесса нет. По задней стенке слизь. Нос свободно дышит? Нет ли проблем с желудочно- кишечным трактом?
Ксения 2020-09-03 21:07
Вот нос правая сторона не дышит, то левая.
В общем забит. Заложенность постоянная.
детский лор 2020-09-03 21:44
Вероятно есть искривление носовой перегородки. Рекомендую вам препарат Тафен назаль по 2 дозы 2 раза в день в нос на 14 дней и оценить динамику носового дыхания.
Ксения 2020-09-03 21:58
Огромное спасибо за консультацию
А по поводу горла из-за носа?
Или шеи?
детский лор 2020-09-03 22:03
Першит может ищ за носа. А вот все остальное из-за остеохондроза
Ксения 2020-09-04 19:50
Здравствуйте.
Извините за ещё один вопрос.
А возможен ли вариант лимфомы?
Какие у неё вообще признаки?
детский лор 2020-09-05 15:35
По данному вопросу лучше проконсультироваться у гематолога. Изменения как правило в анализе крови и лимфоузлах.