Похоже ли на онкологию?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,3 месяца назад умер отец от онкологии.2 мес. Назад переболела короновирусом, после этого болит горло. Глотать не больно, но как будто напряжена шея и надут справа л. у, так же есть першение и как будто где неба что то болит. Так же стреляет лопатка и хрустит шея при поворотах.
сделала рентген шеи 2 и 3 позвонки стераются диски(были подвывихи), делала узи щитовидки и мягких тканей, щитовидка в норме, но большой кровоток к ней(поставили под вопросом аит), так же 4 дня назад вырвали зуб 7 сверху, там бла киста и не много гноя. Тем-ры нет, аппетит хороший, вес не ушел, беспокоит ьак же горло и рука, лопатка. Иногда покашливаю, вырвали как зуб осип не много голос.
подскажите, пожалуйста, не похоже ли на онкологию? И что это может быть. Л. у то проходит то воссполяется.
как вообще отличить от онкологии? Очень боюсь. Кстати, так же после смерти отца очень много нервничала. И теперь какой то страх. Спасибо, за ответ
13 ответов
Здравствуйте, все жалобы которые вы описываете не характерны для онкологического процесса. Лимфоузлы при онкологии видоизменяются, это видно на узи. Пришлите фото горла.
Для диагностики лимфоузлов узи метод информативный, если доктор написала нет увеличения значит нет причин для беспокойства. Что касается горла, к сожалению фото не информативно. По описанию жалоб вероятно есть фарингит, обострился после лечения зуба. Принимайте для горла Ларипронт по 1т 4 раза в день рассасывать 7 дней, першение должно уйти.
Ксения Спасибо большое за ответ.
я сейчас попробую нормально сфотографиорвать и вам прислать
просто уже 2 месяц такое состояние, единственное зуб с кистой был
Фото хорошее, признаков онкологического процесса нет. По задней стенке слизь. Нос свободно дышит? Нет ли проблем с желудочно- кишечным трактом?
Ксения Спасибо большое за ответ.
Вот нос правая сторона не дышит, то левая.
В общем забит. Заложенность постоянная.
Вероятно есть искривление носовой перегородки. Рекомендую вам препарат Тафен назаль по 2 дозы 2 раза в день в нос на 14 дней и оценить динамику носового дыхания.
Ксения Огромное спасибо за консультацию
А по поводу горла из-за носа?
Или шеи?
А по поводу горла из-за носа?
Или шеи?
Першит может ищ за носа. А вот все остальное из-за остеохондроза
Ксения Здравствуйте.
Извините за ещё один вопрос.
А возможен ли вариант лимфомы?
Какие у неё вообще признаки?
Извините за ещё один вопрос.
А возможен ли вариант лимфомы?
Какие у неё вообще признаки?
По данному вопросу лучше проконсультироваться у гематолога. Изменения как правило в анализе крови и лимфоузлах.