Увеличение лимфоузла, красное горло

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит увеличенный лимфоузел на шее, подчелюстной, он не болит просто чувствую что он больше чем с другой стороны и горячая шея в том месте, переживаю по этому поводу, врач на узи сказал это либо что то с горлом или с зубами. Горло не болит но на нем какие то красные пупырышки и немного белого налета по бокам, что это может быть? И так же растёт не правильно зуб мудрости может ли он давать увеличение лимфоузла?
Теги: горло женский фото, красное горло женский, лимфоузлы то больше то меньше
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, если можно прикрепите ыото заключения врача узи. По фото: небольшое увеличение лимфоидной ткани миндалин, белые точки-это именно они. Что нужно сделать: нимесил 1 порошек 1 раз в день 3 дня и сиазать область л. узла гелем долобене или аналогом 3 дня 2 раза в день.
Юлия 2020-06-14 21:37
Спасибо за ответ, фото прикрепила, ещё в области где шея переходит в голову с той же правой стороны чувствуется пальцами как внутренний прыщик а когда визуально смотришь ничего нет, даже покраснения нет. Может ли быть это тоже лимфоузел?
Да, похоже на увеличение лимфатических узлов из за тонзиллита. Смазывайте миндалины р-ром Фукорцин раза в день.