Лимфоузлы на шее, пробки на миндалинах
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, задавал уже вопрос недавно. На фото номер 1 нащупал шишку предположительно лимфоузел воспалённый. Она не болит просто есть, предположительно более сантиметра по размерам. На 2 картинке тоже лимфоузел он менее 1см по размеру, но он болит иметь ещё левее один воспалённый. С другой стороны лимфоузлы прощупываются, они обычные, не воспалённые. Недавно ходил на УЗИ, сказали что лимфоузел под номером 2 0.8см, воспален и что все нормально. Но их почему то прямо много вопалилось. Вот самый первый мне покоя не даёт, он больше всех остальных и не болезненный, другие же меньше остальных, но болезненные. У меня проблемы с шеей, остеохондроз 4 протрузии, шея отдает в горло и у меня постоянно хрустят хрящи. И хронический тонзиллит. Вчера вытащил 3 пробки большие из миндалины, горло не болит вообще, немного хрипота в голосе, гайморит и сопли с кровью. Забаливаю уже 2 недели точно, кашля нет. Вопрос, это лимфоузлы? Ничего супер страшного нет? Что дальше делать? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2021 года

9 ответов
Евгений 2021-12-29 16:04
На 1 фотке если если трогать даже больше на шишку напоминает подвижную
Здравствуйте. Есть результат УЗИ? Я так понимаю вопрос в том, точно ли это лимфоузлы? Округлое, плотное, гладкое образование по форме похожее на овал, или фасоль, подвижное, болезненное или нет мы воспринимаем как лимфоузел, в местах где они должны быть. Одни начали болеть так как у вас воспалительный процесс в глотке и носу. Какие лимфоузлы реагируют те и болят. Возможно к вашему лечению нужно добавить антибиотик.
Что делать дальше - лечить основное заболевание.