Образование из миндалины

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, Юлия Владимировна! У меня из нижней части миндалины растёт какое-то образование, раньше там слегка что-то торчало, а сейчас стало больше намного! Посмотрите пожалуйста фото, что это такое может быть? Очень боюсь
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2021 года

18 ответов

Добрый день. Скорее всего это такая папиллома. Не опасно. Не переживайте.
Анжелика 2021-01-06 14:31
Спасибо, немного успокоили! А такие вещи нужно удалять? Или лучше удалить вместе с миндалинами? И ещё скажите пожалуйста, может быть стоит пропить Изопринозин?
Удалять не обязательно. Изопринозин нет смысла принимать.
Анжелика 2021-01-06 14:33
У меня просто ещё не так давно появилась в углу губ с одной стороны, то есть они вот переодически лезут везде
Это из-за вируса папилломы человека. При ослаблении иммунитета могут появляться новые папилломки. Но этот вирус не лечится.
Анжелика 2021-05-08 09:49
Юлия Владимировна, здравствуйте! Я к вам опять с вопросом, у меня на второй миндалине тоже появилось образование, довольно большое и выросло быстро, мне уже очень страшно от того что появляются новые папилломы или что-то похожее. Что мне нужно делать? Какие анализы сдать и что пропить для того чтобы этот вирус приглушить? Посмотрите пожалуйста фото
Анжелика 2021-01-06 15:11
Спасибо большое за Консультацию! С Рождеством вас, здоровья вам и вашим близким! Извините ещё, а за этой папилломой в горле просто наблюдать получается?
Можно удалить криодеструкция, можно не удалять, а просто наблюдать.
Анжелика 2021-01-10 13:00
Юлия Владимировна, извините ещё, сегодня у ребёнка три годика, нащупала продолговатое уплотнение чуть ниже уха, фото прилагаю, хожу трясусь весь день, что это может быть такое?
Добрый день. Скорее всего, это лимфоузел. По возможности сделайте УЗИ.
Анжелика 2021-01-10 13:10
А почему он может быть такой большой? У нас горло проблемное, может быть на это? Или если он такой большое то это уже что-то страшное?
Лимфоузлы реагируют на любой воспалительный процесс в организме. Если есть или были ранее проблемы с горлом, лимфоузлы могут быть увеличены. Это не опасно. Не переживайте.
Анжелика 2021-02-10 04:07
Юлия Владимировна, здравствуйте! Мы сходили на узи, посмотрите пожалуйста заключение, сильно опасно? Очень переживаю, направили к гематологу
Анжелика 2021-02-10 04:08
Добрый день, Анжелика! По описаниюУЗИ ничего подозрительного в плане онкологии нет.
Напишете, что Вам скажет гематолог.
Анжелика 2021-02-10 10:37
Хорошо, я напишу вам! Юлия Владимировна, а скажите ещё пожалуйста, я так понимаю у нас все лимфоузлы в шее по мимо этого увеличены немного, а вот именно этот он получается изменённой структурой? Гиперплазированный? Это что вообще значит? Врач узи сегодня не особо разговаривала с нами к сожалению, не все удалось спросить у неё.
Все лимфоузлы, кроме одного в норме. Гиперплазированный лимфоузел означает, что он увеличенный. Просто звучит слово страшно. Он мог таким стать вследствие ранее перенесённого сильного воспаления. И может таким оставаться все время. Но, конечно же, лучше перестраховаться и посетить очно гематолога.
Анжелика 2022-08-24 08:28
Юлия Владимировна, здравствуйте! Можно к вам опять с вопросом?