Что то с горлом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, была на приеме у лора, он поставил диагноз хронический тонзиллит, назначила лечение, но врачу не понравилась миндалина слева, что она больше. Ставит под вопросом новообразование небной миндалины слева. Посмотрите что там
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2020 года

11 ответов

Добрый день, Светлана! Миндалина увеличена, но в плане онкологии по фото подозрений не вызывает.
Светлана 2020-06-20 13:57
Добрый день, скажите а как ее можно уменьшить? Ассиметрия миндалин такая допустима?
Ассиметрия допустима в норме. Уменьшить можно только оперативным путем.
Светлана 2020-06-25 19:28
Добрый вечер, посмотрите пожалуйста еще анализы. Там есть отклонения.
Есть признаки воспалительного процесса. Возможно, бактериальная инфекция.
Светлана 2020-06-28 19:37
Добрый вечер, сходила к лору и сказали что миндалина уменьшилась немного, но меня пугает все равно что они разные, фото прилагаю. Это не рак?
Светлана 2020-06-28 19:51
?
Добрый день. Это не рак. Не волнуйтесь.
Светлана 2020-07-09 09:58
Спасибо за консультацию.
У меня к вам еще вопрос. Под грудью справа, где складочка под грудью есть небольшая припухлость, что это может быть? Грудь у меня немного разная может и складка просто больше?
Светлана 2020-07-09 15:20
Сходила к хирургу, посмотрел меня, сказал что это межреберная невралгия и у меня сколиоз. Ничего такого не увидел под грудью. Спросила надо ли сделать узи мягких тканей, сказал что нет. Дал гимнастику для профилактики остеохондроза. Но мне все равно как то страшно, там есть припухлась. Никогда такого не было.
Добрый день, Светлана! Можете сделать УЗИ. Лишним не будет. Пришлете протокол.