Подозрения на онко
Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! А при раке корня языка или язычной миндалины какие будут показатели крови. Горло уже пять месяцев беспокоит, колит с левой стороны в горле и при приеме пищи отдает в левое ухо, все началось в декабре после того как выкурил 6 пачек крепких сигарет за 6 дней хотя сам курю очень редко и по приезду домой почувствовал как в горле с левой стороны как буд то волосок, лор врачи смотрели назначали лечения но результатов положительных не было, Уже и к лор онкологу ходил она посмотрела горло и говорит что все в порядке, теперь думаю еще раз к ней сходить что бы посмотрела корень языка и язычную миндалину. Потому что недавно когда правой рукой вытягивал язык и пальцем левой руки дотрагивался до корня языка или язычной миндалины с левой стороны чувствую небольшую боль или как бы покалывание. А с правой стороны нет такой боли.
11 ответов
Азат 2019-06-19 08:13
Добрый день Наталья Геннадьевна! Отправил МРТ на второе мнение, в области ямки надгортанника имеется структура 3-5мм. Вот что пишут радиологи При внимательном пересмотре присланных Вами данных (и с помощью Вашей подсказки) мы обратили внимание, что в области ямки надгортанника (валлекулы) слева имеется мелкая гиперинтенсивная (на Т2-взвешенных изображениях) структура на слизистой или под слизистой (размер ее примерно 3 х 5 мм). Ее не видно на КТ и не видно на Т1-взвешенных сериях изображений. Она не относится к небной или язычной миндалинам. Можно предположить, что это мелкая подслизистая киста.
Как вы думаете что это? И что теперь дальше делать?
Азат 2019-05-01 16:18
Мрт и кт не информативные методы определения патологии языка?а что может быть у меня лецкоциты падают?, а кровь на онко маркеры, сдавал scc показал 0.6 при норме 1.5 а cyfra21-1 показал 2.6 хотя читал что cyfra в норме должна быть 2.3 У нас не нашел где делают узи языка.
Вам проводили мрт шейного отдела позвоночника.
КТ это рентген и мягкие ткани не визуализируются.
Узи даст более полную и точную информацию.
Платная консультация
Азат 2019-05-01 16:37
Наталья Геннадьевна это мрт мягких тканей шеи я делал, просто я потом отправил мрт на второе мнение, результаты второго мнения мрт я вам отправил, а сейчас прикрепил когда делали первый раз. Потом после этого я снимки мрт отправил что бы посмотрели и высказали второе мнение.
Здравствуйте.
На снимке похоже на кисту.
Проконсультируйтесь обязательно с врачом-рентгенологом, на сайте сейчас такой специалист появился.
На снимке похоже на кисту.
Платная консультация
Азат 2019-06-19 12:03
Он уже смотрел толком ни чего не написал, написал тоже, что похоже на кисту и все.