Инфекция, лимфоузлы, длительное увеличение

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый День мне очень нужна ваша консультация Дело в том, что полтора месяца назад У меня воспалился паховый лимфоузел, в последствии он уменьшился самостоятельно, но до конца не прошёл. В течение этих полутора месяцев воспалились лимфоузлы поочередно подмышечный с левой стороны, шейные с левой стороны подчелюстной. Все лимфоузлы изначально были болезненны мы в, в результате они стали менее болезненны, но так и не прошли до конца. Мною были сданы анализы на все виды герпеса был обнаружен только Эйнштейна барр капсидный белый 87% IGG. На горле имеются тонзилитные пробки. По результатам УЗИ шейного и подмышечных лимфоузлов, размеры до 1 см с нормальной эхоструктурой дифференцированы. Единичные лимфоузлы. Сейчас снова произошёл какой-то иммунный сбой Немного приболела насморк, а также болезненность в горле и лимфоузлы снова стали болезненные, только и еще добавились новые. Кормлю ребёнка грудью, Я у ребенка также обнаружила маленький лимфатический узел в паху, подвижный, подскажите мне пожалуйста, на какие анализы Мне необходимо сдать кровь, а так-же какие инфекции вы бы посоветовали проверить. Благодарю вас за ответ. Результаты общего анализа крови полтора месяца назад были в пределах нормы лимфоциты были верхнее количество 34% при норме До 37 на 1% был ниже гематокрит. Мысли уже и на онкологию появляются.
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-19 14:04
Мира! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Пройдите осмотр у врача гематолога. Всего доброго.
Платная консультация
Мира 2020-09-19 19:16
Мира 2020-09-19 19:18
Елена Владимировна сдавала некоторые анализы, прикркпила результаты в ответах. Как вы считаете, метостазы или лимфомы были бы видны на узи лимфоузлов размером до 10мм? Анализ крови был в пределах нормы. Заранее благодарю вас за ответ.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 17:00
По этим анализам патологии нет.