Лимфоузлы, инфекция
Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Добрый День мне очень нужна ваша консультация Дело в том, что полтора месяца назад У меня воспалился паховый лимфоузел, в последствии он уменьшился самостоятельно, но до конца не прошёл. В течение этих полутора месяцев воспалились лимфоузлы поочередно подмышечный с левой стороны, шейные с левой стороны подчелюстной. Все лимфоузлы изначально были болезненны мы в, в результате они стали менее болезненны, но так и не прошли до конца. Мною были сданы анализы на все виды герпеса был обнаружен только Эйнштейна барр капсидный белый 87% IGG. На горле имеются тонзилитные пробки. По результатам УЗИ шейного и подмышечных лимфоузлов, размеры до 1 см с нормальной эхоструктурой дифференцированы. Единичные лимфоузлы. Сейчас снова произошёл какой-то иммунный сбой Немного приболела насморк, а также болезненность в горле и лимфоузлы снова стали болезненные, только и еще добавились новые. Кормлю ребёнка грудью, Я у ребенка также обнаружила маленький лимфатический узел в паху, подвижный, подскажите мне пожалуйста, на какие анализы Мне необходимо сдать кровь, а так-же какие инфекции вы бы посоветовали проверить. Благодарю вас за ответ. Результаты общего анализа крови полтора месяца назад были в пределах нормы лимфоциты были верхнее количество 34% при норме До 37 на 1% был ниже гематокрит. Соэ и все остальные показатели в норсе (сдавала в инвитро). Беспокоит что сейчас между задней мышцей шеи и боковой как будто их маленькая цепочка друг за другом шт 6. Маленьких совсем, как будто вена с шариками.
Категория: Гематолог

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-19 08:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Сделайте УЗИ лимфоузлов и обратитесь на прием к инфекционисту. На основании данных осмотра и УЗИ он решит вопрос о целесообразности обследований и их объеме.
Всего хорошего.