Лимфоузлы на шее, расшифровка анализа крови

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте Проверьте пожалуйста результаты анализов. Во вложении апрельские, июльские и ноябрьские результаты анализов. На шее появились лимфоузлы в основном в районе гланд и под челюстью и при простуде начинают болеть. Еще недавно заметил 2 лимфоузла один с горошек второй побольше около ключицы в самом низу шеи. В апреле поставили хронический гастродуоденит и холецистит. И эрозивный эзофагит пищевода. Тут результаты анализов https://yadi.sk/d/iOSgRy48dLHhW
Теги: узи лимфоузлов шеи расшифровка, анализ крови на лимфоузлы расшифровка
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-12 19:15
Здравствуйте.
Меня интересуют Ваши жалобы, есть ли они, рентгенография грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости, наличие температуры. Иначе дать интерпретацию анализам непросто.
До связи.
Платная консультация
Андрей 2014-12-12 21:22
Спасибо за быстры ответ.

А жалобы!

Все началось зимой в начале года снижение веса на 8 кг слабость.

В апреле проверился поставили

хронический гастродуоденит и холецистит. И эрозивный эзофагит пищевода.

Назначили лечение Нольпаза и Ципрофлоксацин и диета 6.

Очень волнует появление лимфоузлов и результаты анализов а точнее повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов и лейкоцитов.

На вирусо - инфекционные заболевания не проверялся

Рентген делал все нормально.

Узи последний раз делал в июле там тоже все в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-15 13:09
Слабость, температура, кожный зуд?
Платная консультация
Андрей 2014-12-15 13:15
@Соболев Александр Борисович, Температуры нет, слабость когда все это началось было сильная сейчас получше. Кожного зуда нет, но частенько выходят прыщи на спине, плечах, и лице.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-15 16:00
У Вас в анализах в биохимии меня не заинтересовало ничего, в отличие от общих, где как Вы почти правильно сказали, прослеживается четкая лейкопения с нейтропенией. Иногда- некоторый эритроцитоз. И- лимфоузлы. Я буду говорить откровенно, вместе с похудением мне это все не нравится, приходят мысли о серьезной патологии. Много зависит от того, где Вы живете, как поставлена у Вас онкологическая служба.
Чтобы делал я как врач? Для начала- полное онкообследование, включая все виды эндоскопического, рентгеновского и МРТ диагностики, думая прежде всего о возможных лимфомах. Обязательно- стернальная пункция для исключения лимфопролиферативного заболевания, возможно- с трепанобиопсией, взятие на гистологию лимфоузла, желательно появившегося первым и наиболее плотного и возможно болезненного- для исключения лимфогранулематоза. Вопрос где все это делать открыт, мне нужно знать где Вы живете.
Платная консультация
Андрей 2014-12-15 17:10
@Соболев Александр Борисович,

Спасибо за ответ.

Хотел добавить что похудение было зимой когда начались проблемы с желудком.

Сейчас вес нормализовался.

Живу я в Татарстане.
Андрей 2014-12-15 17:35
@Соболев Александр Борисович,

А на Инфекции нужно проверится?

Не похоже на какую ниубдь инфекцию?

Например на Хроническая ВЭБ-инфекция или еще что нибудь?

И нужно ли делать узи лимфоузлов?
Андрей 2014-12-15 17:40
@Соболев Александр Борисович,

Или Герпес

В этом году больше чем раньше выходил на губах раз 5.

Если на вирусы - инфекции нужно сдать то напишите пожалуйста на какие .
Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-15 18:09
Дай- то Бог, обследуйтесь у инфекциониста на герпетическую инфекцию. Но лимфоузлы.
Проконсультируйтесь у онколога, онкология у вас сильная.
Может что и инфекционист поможет чем-то, но нужно бы все делать в Казани.
Удачи.
Платная консультация
Андрей 2014-12-15 19:03
@Соболев Александр Борисович,

Спасибо вам большое за консультацию.

Лимфоузлы не большие самый большой примерно 1 см, при простуде начинают зудеть но не все. И зудят те которые около гланд немного выше.

Сдам анализы на инфекции (герпес, ВЭБ, монокулез, и цитамегаловирус)

Только вот читал что видов герпеса много, подскажите пожалуйста на какой именно нужно провериться? Или на все?

Нужно ли еще на какие нибудь инфекции?

Извините пожалуйста если много вопросов)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-15 19:58
@Андрей, на все виды, и ВИЧ не забудьте.
Удачи.
Платная консультация
Андрей 2014-12-19 15:19
Результаты анализов на инфекции
Admin 2014-12-19 15:16
Фото
Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-19 15:47
Насколько я понял, Вам нужно обратиться к инфекционисту на предмет цитомегаловирусной инфекции.
Удачи.
Платная консультация
Андрей 2014-12-27 13:18
Здравствуйте, Спасибо вот большое за консультацию.