Лимфоузлы на шее и руках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Заранее прошу прошение возможно за глупый вопрос. Дело в том что у меня больше месяца увеличены два заднешейных лимфоузлы по результатам узи они 12 мм на 9 мм и 11мм на 10мм., подчелюстные 10мм на 8 мм. Также сама обнаружила множество лимфоузлов на левой руке (чуть выше сгиба руки) размер до 1 см. Иногда поднимается температура 37-37,3 Сдавала ОАК и Биохимическийанализ крови, врач сказала что все показатели в анализе в норме. ОАК крови к сожалению на руках не имею остались у врача. Пропила курс амоксицилина 4 недели назад по рекомендации врача но результата нет.
1) Подскажите пожалуйста, к какому врачу лучше обратится и стоит ли бить тревогу?
2) Могут ли в норме прощупываться лимфоузлы на сгибе руки?
3) Какие анализы стоит сдать?
Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста!
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-23 09:41
Здравствуйте.
-этот врач ваш терапевт. Ничего бить не нужно
-могут
-сделать УЗИ этих лимфоузлов, общий анализ крови, обследоваться на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-11-23 10:31
Извините пожалуйста на Вич я сдавала отрицательно. Подскажите пожалуйста, а на какие еще стоит сдать вирусоносители? Чтобы сразу с результатами идти к терапевту (с работой проблемы, лишний раз отпрашиваться не получается). Извините за навязчивость!
Ольга 2018-11-23 16:57
Спасибо большое за ответ