Завышенные показатели в анализах крови у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит на пищевые продукты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли нам проводить доролнительное обследование. По результатам анализа крови у ребенка 2,5 года некоторые показатели завышены. Прикладываем результат.
Данные показатели завышены уже более года по анализам. Все началось после лечения аллергической крапивницы преднизолоном. До этого результаты были в норме. Даже немного занижен гемоглобин. Но после лечения уже почти полтора года у ребенка завышены гемоглобин, гематокрит, эритроциты, тромбокрит тоже был выше норм.
Педиатры молчат. Помогите разобраться, собираемся ставить первые прививки ребенку (не ставили из-за аллергии). Готовы сделать любые анализы для подстраховки.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-05 19:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В связи с легким эритроцитозом вам следует проверить состояние дыхательной и сердечно-сосудистой систем ребенка под руководством и на усмотрение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-07-09 17:27
Спасибо Вам большое за ответ! Подскажите еще, пожалуйста.
Наш педиатр нащупала увеличенные шейные лимфоузлы сзади. Сдали бакпосев из горла/носа, высеили стафилоккок 10*4. Съездили даже к стоматологу, врач сказала по стоматологии нет причин для увеличенных лимфоузлов.
Как вы считаете, может быть увеличение лимфоцитов в крови, и шейных лимфоузлов из-за стафилоккока? Можно ли при данной инфекции делать прививку акдс?
Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-09 21:48
Данные вопросы в компетенции вашего педиатра.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.