Что с горлом лимфоденопатия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Юлия! Уже не первый раз к вам обращаемся за помощью! Помогите разобраться, щёлкает в горле при определённом положении, как будто хруст как хрящики об хрящики, это уже на протяжении года не проходит! И ещё нащупала шишечку, ходила к хирургу, сказал что не похоже на лимфоузел, но сделала узи результаты прилагаю! Сейчас ещё приложу фото горла! И что такое справа больше чем слева это гланды? Посмотрите пожалуйста, это ничего страшного? Очень боюсь!
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

8 ответов

Добрый день, Дарья! По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Во рту - это миндалины. Они могут быть разного размера с разных сторон. Это не опасно. По фото патологии в горле не видно.
Дарья 2020-04-14 12:21
Спасибо огромное! Просто лимфоузел уже год не меняется в размерах, я так понимаю он на всю жизнь может таким остаться?
А в горле на фото какие то белые вкрапление в интернете прочитала что это может быть началом страшного! Очень теперь боюсь! По фото патологии точно нет? И можно не паниковать?
Дарья 2020-04-14 12:23
А почему треск в горле слева при определённых положениях в течении года не проходит? Это точно ничего страшного?
Мне просто психологически это очень огромный дискомфорт доставлено постоянно думаю вдруг что то не хорошее
Это точно не признак онкологии! Обратитесь на очный прием к ЛОРу. Сделайте ларингоскопию. Хруст может возникать из-за смещения хрящей гортани.
Дарья 2020-04-14 12:31
Если это смещение хрящей гортани то это ничего же страшного? По сути могу и не идти к Лору? Это вообще лечиться? Просто у нас сейчас короновирус и в больницы лучше не ходить!
Можно будет обратиться к врачу по окончанию карантина. Ничего опасного нет.
Дарья 2020-04-14 13:47
А если больше ничего не беспокоит то можно и не обращаться?
Лучше пойти на осмотр.