Не рак ли это?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: По узи Аденомиоз, поверхностный гастрит, присутствует цистит.
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. У меня 12 лет мастопатия. Болит левая грудь сбоку отдаёт в руку. Консультировалась у маммологов, оба сказали, что это от позвоночника, у меня болела в мае грудная мышца, я наносила гель поотивоспалительный, вроде прошло. Сегодня болела ночью левая грудь слева, форма груди не нарушена, выделений нет. Завтра собираюсь пойти на маммографию. Подскажите это не рак груди?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 августа 2020 года

16 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-04 07:34
Здравствуйте, по узи рака груди нет.
Платная консультация
Наталья 2020-08-04 13:45
Спасибо большое, Наталья Геннадьевна! Я сегодня сдала маммографию. Посмотрите пожалуйста. И подскажите что делать с болью в левой груди и как качественно пролечиться.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-04 17:15
Патологии по маммографии не выявлено. Боли не связаны с молочными железами, обратитесь очно к терапевту и неврологу.
Платная консультация
Наталья 2020-08-04 17:55
Спасибо большое, Наталья Геннадьевна, извините, что надоедаю, но у меня особенно перед началом менструации болит грудь (обе), особенно левая, сбоку когда трогаю. ФКМ вообще лечится? Слышала про гель Прожестодель и капли мастадинон. Как вы считаете? И как к онкологу вопрос, у меня ком в горле, к кому мне сходить? Все навалилось. Щитовидка (узи) и гормоны сдала, все в норме, стала потеть периодами по ночам и 4 месяц держится температура во второй половине 37,0, 37,3. , сдала много анализов (все в пределах нормы), только немного повышен холестерин.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-06 09:49
Пожалуйста, Наталья.
Можно использовать гель Прожестожель или Траумель, мастодинон по инструкции 3 месяца.
По поводу кома в горле:
1. Обратиться к лор врачу для исключения хрон. Тонзиллита,
2. Пройти ФГДС и КТ грудной клетки.
Платная консультация
Наталья 2020-08-06 10:52
Благодарю Вас!
Наталья 2020-08-06 12:56
Наталья Геннадьевна, я делала ФГДС (поверхностный гастрит) и проходила рентгенографию, она наверное малоинформативная? Посмотрите пожалуйста. У Лора была, она поставила хронический тонзилит, сказала много слизи. Вы знаете я замучилась с этой температурой, это состояние всего беспокобщегося отразилось на эмоциональном состоянии. На вирусы наверное нужно ещё сдать.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-06 14:32
Рентген норма.
Обратитесь на сайте к инфекционисту и иммунологу, пусть порекомендут по анализам, чтобы не зря деньги потратить.
К онкологии это не имеет отношения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-08-06 15:04
Наталья Геннадьевна, спасибо Вам большое!
Наталья 2020-08-11 08:15
Добрый утро, Наталья Геннадьевна! Я у вас хотела уточнить, я сдала анализы на вирусы-все отрицательно. Но у меня проблема не решенная, я все таки думаю, что то не так. Я сдам на этой неделе КТ грудной клетки, помимо того, что я потею по ночам и кома в горле у меня тошнота присутствует, просыпаюсь по ночам и не сплю, утром рано не могу уснуть из-за тошноты. Слева воспалился узел, его не видно, но я его ощущаю. Могут ли быть проблемы с щитовидной железой или ещё с чем то. Вес не теряю, просто физически и эмоционально угасаю. Делала узи щитовидной железы и сдавала кровь на гормоны.
Наталья 2020-08-11 08:17
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-11 10:04
Здравствуйте.
Точнее напишите суть вопроса к онкологу.
Платная консультация
Наталья 2020-08-11 10:49
Посмотрите пжл узи щитовидной железы и кровь на гормоны. Достаточно тех обследований или что ещё нужно сдать.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-11 14:03
По узи и в анализах патологии нет.
Платная консультация
Наталья 2020-08-11 16:34
Спасибо большое!