Боль в лимфоузлах по всему телу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзелит. Жкб.
Здравствуйте, у меня на протяжении двух лет каждый день температура 37-37.3 прощупывались лимфоузлы на шее и под мышками. Одному на шее где-то лет пять. Не болели. Сейчас где-то месяца 1.5-2 у меня прощупываются очень много лимфоузлов по всему телу , многие из них болят. Особенно подчелюстной и пол мышками. Сделала УЗИ некоторых зон прикреплю. Самое интересное лимфоузлы катаются на пояснице, поясницу тянет постоянно. Общий анализ прикреплю. Рентген лёгкий сделала, патологии нет. Что-то на УЗИ со слюной железой, в районе уха. Иногда и внутри. Болит, врач сказал, это хроническое, но антибиотик выписал, я пропила, ничего не улучшилось. Есть ещё хронический тонзелит. У инфекциониста была 2018 году. Инфекций не обнаружено. Я похудела за этот год на 8кг, хотя ем обычно. Еще я сдала фибриноген -2.36 г. л. и заключение на иммунофенотипирование клеток- при иммунофенотипировании клеток периферической крови моноклональной пролиферации лимфоцитов, аберрантной экспрессии маркеров не выявлено. Субполяции лимфоцитов сохранены. В ноябре проверяла грудь - диффузная мастопатия, но грудь меня беспокоит перед критическими днями. Сейчас болит не сама грудь, а по бокам от неё. По геникологии боли беспокоят, но врач говорит, что мазки норм, только молочница.
. бабушка и младшая сестра умерла от рака (на языке сначала был, потом в лёгких). очень боюсь, что это рак, к врачу сейчас не попадешь. Терапевт руками разводит. Помогите, если мне к онкологу, то какому именно?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

6 ответов

Добрый день, Виктория! Вы проверяли уровень гормонов щитовидной железы? Температура 2 года каждый день 37-37,3? Во второй половине дня?
Виктория 2020-05-08 13:54
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись!
Да щитовидку проверяла. Сдала и гормоны и УЗИ. всё норма. Да температура где-то 2года каждый день. Утром тоже есть. Не зависимо от времени суток
Виктория 2020-05-11 11:54
Здравствуйте ещё раз. Я сдала анализ крови. У меня тромбоциты 71 при норме от150
Вам следует обратиться на очный осмотр к онкогематологу. Возможно потребуется пункция костного мозга, проведение ПЭТ КТ.
виктория 2020-05-12 19:08
Здравствуйте!
спасибо.
я расстроена, конечно.
Постарайтесь не затягивать с визытом к врачу. Уровень тромбоцитов очень низкий. Нужно найти причину.