Не могут поставить диагноз уже год

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Вот уже больше года плохо себя чувствую. Все началось с простуды в мае прошлого года, во время неё был бартолинит. Его вскрыли, потом через месяц опять надулось, он в скрылся сам. В декабре снова рецидив опять вскрывали, потом был установлен катетер, бартолинит сейчас не беспокоит, мазок из влагалища хороший. Все это время плохо себя чувствую, слабость, головокружение, ломят мышцы и суставы, болит голова, ухудшилось зрение. Пропила кучу антибиотиков, не помогает. Врачи не могут найти причину болезни. Разладилась работа всего организма, болит желудок и внутренние органы, по УЗИ все в норме, но постоянно метеоризм. Хеликобактер нет, паразитов нет. Моча в норме, кровь в норме, биохимия в норме, повышен соэ - 20. Все это время болит горло, на фоне лечения чуть полегче. Была ангина в мае этого года. Нос постоянно заложен. Лицо все в прыщах и ужасно жирное. Сдала анализы на инфекции и гормоны, нашли только титры (g) к цмв повышенные в 10 раз от нормы. Гормоны в норме. Но по узи есть узел в щитовидной железе. Также хирург нащупал небольшое уплотнение в груди. Не нахожу себе места, грудь после этой находки стала болеть, до этого не замечпла ничего, не болело. Сходила на узи молочной железы, диагноз - кистозно-фиброзная мастопатия. Подскажите, может мне уже рак надо искать? Не может же человек себя год плохо чувствовать без диагноза. И достаточно ли узи МЖ чтобы исключить рак? И как дальше проверять щитовидку? Или может еще где искать болезнь? Может ли быть рак при хороших анализах?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-15 20:08
Здравствуйте!
Описанные жалобы и симптомы не говорят о наличии злокачественной опухоли.
Узи молочных желез достаточно для исключения рака груди.
Обследуют щитовидную железу с помощью узи и анализов крови на гормоны у эндокринолога.
Рак возможен при хороших анализах.
Платная консультация
Ольга 2019-10-15 21:23
По узи щитовидки есть узел. Анализы га гормоны в норме. Нужно ли дальше ее обследовать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-16 03:08
Узел в щитовидной железе возможно надо пунктировать.
Это решает эндокринолог.