Узи щитавидки
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокит ком в горле, невроз, пан атауи и т д. Сделала для себя узи щитовидной железы и я в шоке. Завтра только анализ, а в воскресение прием у врача. Прошу скажите, что это такое? Проблем с щитавидкой небыло, родила 1,6 года назад. В переходном возрасте помню тоже что то на узи было врач назначил йодированную соль и на контрольном узи все было хорошо. Скажите, с этим живут? Это лечится?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

17 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-20 15:52
Здравствуйте, Людмила.
  1. "Прошу скажите, что это такое? " – всё указано в заключении. В щитовидной железе присутствует узловое образование.
  2. "Скажите, с этим живут? " – да.
  3. "Это лечится? " – это не требует активного лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Людмила 2021-04-20 15:55
Простите, а можно ли вылечить это? Просто сложно жить в страхе что он вырастит и т д.
эндокринолог 2021-04-20 15:58
Такие узловые образования могут появляться и исчезать самостоятельно. Активного лечения они не требуют. Ваш врач может назначить Вам фитопрепараты, витамины или микроэлементы, если посчитает необходимым.
1
Людмила 2021-04-20 15:59
Спасибо вам огромное. Еще ущист сказал что хорошие кровотоки а значит узел хорошо питается значит может расти. Это так да?
эндокринолог 2021-04-20 16:02
Я не берусь комментировать слова третьих лиц, это нужно обсуждать непосредственно с автором высказывания. Свои ответы я чётко расписала выше.
1
Людмила 2021-04-20 16:03
Спасибо вам огромное
эндокринолог 2021-04-20 16:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
Людмила 2021-04-21 20:51
Простите пожалуйста. Можете мне еще расшифровать анализы? Очень прошу. Что можно сказать по ним? Мне 26 лет
эндокринолог 2021-04-21 20:54
О каких анализах речь?
Людмила 2021-04-21 21:00
Простите, не прикрепилось сразу
эндокринолог 2021-04-21 21:15
Результаты анализов в норме.
1
Людмила 2021-04-21 21:16
Благодарю вас
эндокринолог 2021-04-21 21:18
L 2023-03-08 11:32
Скажите пожалуйста, а этот узел может в рак перейти? Спасибо за ответ заранее
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-04-01 00:52
Здравствуйте. Узел небольшой, гормоны в норме. Раз в 6 мес желательно делать УЗИ щитовидной железы, сдавать кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, общий анализ крови чтобы сравнивать динамику. Если все результаты в норме, то волноваться не стоит. А лучше не бездействовать, а начать повышение противоопухолевого иммунитета, который у Вас снижен, безопасными фитопрепаратами. Если Вам это интересно, пишите мне на вотсап, вайбер или телеграмм.