Увеличины лимфоузлы на фоне мастопатии?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Диффузно-кистозная мастопатия, вегето-сосудистая дистония, иногда пульс выше нормы или ниже.
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, 26 лет. Лет 7 назад поставили диффузной кистозную мастопатию, были роды ер в 16 году, все прошло. Потом был стресс, началось опять. По узи опять поставили диффузно кистозную мастопатию, рекомендовали беременность ещё раз. Были роды 16.07. 19 г, на сроке 29 недель, отслойка плаценты, экс. С ребёнком все хорошо, 7 месяцев. Грудь не беспокоила. У нас гв. Мастита не было ни разу, неделю назад появилась боль тупая в подмышках и молочных железах. Была на узи. Заключение: эхо графические признаки незначительной фиброзной мастопатии, лимфоаденопатии аксилярных лимфоузлов.
С правой стороны лимфоузел увеличен до 21*9 мм с сохранённой дифференцировкой на слои.
С левой стороны лимфоузлы увеличины до 14*6 мм и 19*9 мм с сохранённой дифференцировкой на слои. Записалась на приём к мамологу, сдам анализы, кровь, мочу. Онкомаркер со 15-3, и кровь на персистирующие вирусные инфекции. Очень испугалась, скажите пожалуйста, что у меня, я начиталась в интернете уже ужасов. Страх заполонил все моё сознание.

12 ответов
Анастасия 2020-02-29 05:55
Так же увеличены лимфоузлы на шее, по мрт писали что надо к инфекционисту сходить. Делала мрт головного мозга, т. к голова болит, у меня она болит давно, с сосуда и проблема. Вот, написали ещё про лимфоузлы, что надо консультацию иммунолога. Пока к нему не ходила, мрт делала 31 декабря. 27.02.20 делала узи молочных желез, описала все выше. 28 сдала кровь, общий анализ, мочу, анализ на скрытые инфекции и онкомаркер со 15-3. Жду результатов анализов. Младшая дочка родилась раньше срока, как я и описывала, у неё в выписке написано: Носитель иммуноглабулина G впг. Теперь понимаю что это от меня он ей перешёл, но я даже не знала о нем. Жду вот результата, на герпес 1,2,6 типа тоже сдала. Анализ крови:
Лейкоциты 7.23
Нейтрофилы 3.48
Лтмфоциты 2.88
Моноциты 0.69
Эозинофилы 0.14
Базофилы 0.04
Нейтрофилы % 48.2
Лимфоциты % 39.8
Моноциты % 9.5
Эозинофилы % 1.9
Базофилы % 0.6
Эритроциты 4.60
Гемоглобин 142
Гематокрит 38.9
Средний уровень RBC 84.5
Средний уровень HGB 30.9
Средний уровень HGB 364
Тромьоциты 263
Лимит откл. Ширины RBC 48.5
Коэф. Ширины РАСПРЕД. RBC 12.6
Разброс распределений PLT 20.3
Средний уровень PLT 11.2
Особо крупный PLT 26.2
Тромбокрит 0.295
СОЭ 5
Второй анализ
СЕГМЕНТЫ 50
ЛИМФОЦИТЫ 40
МОНОЦИТЫ 9
ЭОЗИНОФИЛЫ 1
Я уже себя так накрутила, что невозможно. Записалась к мамологу. Но пока ждёшь с ума соцдешь, скажите пожалуйста что со мной.
СОЭ 5
СЕГМЕНТЫ 50
ЛИМФОЦИТЫ 40
МОНОЦИТЫ 9
ЭОЗИНОФИЛЫ 1
Здравствуйте!
Сформулируйте вопрос к онкологу.
Если вопрос несколько, пронумеруйте их, пожалуйста.
Это ускоряет работу.