Увеличины лимфоузлы на фоне мастопатии?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Диффузно-кистозная мастопатия, вегето-сосудистая дистония, иногда пульс выше нормы или ниже.
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, 26 лет. Лет 7 назад поставили диффузной кистозную мастопатию, были роды ер в 16 году, все прошло. Потом был стресс, началось опять. По узи опять поставили диффузно кистозную мастопатию, рекомендовали беременность ещё раз. Были роды 16.07. 19 г, на сроке 29 недель, отслойка плаценты, экс. С ребёнком все хорошо, 7 месяцев. Грудь не беспокоила. У нас гв. Мастита не было ни разу, неделю назад появилась боль тупая в подмышках и молочных железах. Была на узи. Заключение: эхо графические признаки незначительной фиброзной мастопатии, лимфоаденопатии аксилярных лимфоузлов.
С правой стороны лимфоузел увеличен до 21*9 мм с сохранённой дифференцировкой на слои.
С левой стороны лимфоузлы увеличины до 14*6 мм и 19*9 мм с сохранённой дифференцировкой на слои. Записалась на приём к мамологу, сдам анализы, кровь, мочу. Онкомаркер со 15-3, и кровь на персистирующие вирусные инфекции. Очень испугалась, скажите пожалуйста, что у меня, я начиталась в интернете уже ужасов. Страх заполонил все моё сознание.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

12 ответов

Анастасия 2020-02-29 05:55
Так же увеличены лимфоузлы на шее, по мрт писали что надо к инфекционисту сходить. Делала мрт головного мозга, т. к голова болит, у меня она болит давно, с сосуда и проблема. Вот, написали ещё про лимфоузлы, что надо консультацию иммунолога. Пока к нему не ходила, мрт делала 31 декабря. 27.02.20 делала узи молочных желез, описала все выше. 28 сдала кровь, общий анализ, мочу, анализ на скрытые инфекции и онкомаркер со 15-3. Жду результатов анализов. Младшая дочка родилась раньше срока, как я и описывала, у неё в выписке написано: Носитель иммуноглабулина G впг. Теперь понимаю что это от меня он ей перешёл, но я даже не знала о нем. Жду вот результата, на герпес 1,2,6 типа тоже сдала. Анализ крови:
Лейкоциты 7.23
Нейтрофилы 3.48
Лтмфоциты 2.88
Моноциты 0.69
Эозинофилы 0.14
Базофилы 0.04
Нейтрофилы % 48.2
Лимфоциты % 39.8
Моноциты % 9.5
Эозинофилы % 1.9
Базофилы % 0.6
Эритроциты 4.60
Гемоглобин 142
Гематокрит 38.9
Средний уровень RBC 84.5
Средний уровень HGB 30.9
Средний уровень HGB 364
Тромьоциты 263
Лимит откл. Ширины RBC 48.5
Коэф. Ширины РАСПРЕД. RBC 12.6
Разброс распределений PLT 20.3
Средний уровень PLT 11.2
Особо крупный PLT 26.2
Тромбокрит 0.295
СОЭ 5
Второй анализ
СЕГМЕНТЫ 50
ЛИМФОЦИТЫ 40
МОНОЦИТЫ 9
ЭОЗИНОФИЛЫ 1
Я уже себя так накрутила, что невозможно. Записалась к мамологу. Но пока ждёшь с ума соцдешь, скажите пожалуйста что со мной.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-29 07:29
Здравствуйте!
Сформулируйте вопрос к онкологу.
Если вопрос несколько, пронумеруйте их, пожалуйста.
Это ускоряет работу.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-29 07:31
И я ради этого ответа оплатила вопрос?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-29 07:34
Анастасия, я только что написала сообщение, до оплаты вопроса.
Я прошу уточнить основной вопрос.
Узи молочных желез можете прикрепить?
Платная консультация
Анастасия 2020-02-29 07:42
Онкомаркер со 15-3 пришёл. Результат отрицательный, позвонили с клиники сказали все в норме с этой стороны. 18 чего то там, а норма до 30
Анастасия 2020-02-29 07:40
Извините, не прикрепляет фото узи. Пишет большой размер
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-29 07:45
Да, онкомаркер в норме.
По описанию узи у Вас нет абсолютно никаких признаков онкологии.
Если Вы сейчас на ГВ, то небольшое увеличение аксиллярных лимфоузлов это нормально, не переживайте.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-29 07:56
Да, 7 месяцев гв. Сложные роды были, экс. Каждый день стресс, сплю в сутки по 3 часа, максимум 4. Усталость накопилась. Кровопотеря была, из за кровотечения. Дочка родилась на сроке 29 недель, носитель иммуноглобулина G впг у неё в выписке написано. Это от меня к неё этот вирус? Я просто не знала даже. В груди боли так и есть, вспухло сверху. Чувствуется при качании, такого давно не было, раньше было перед месячными. Но не так долго, уже неделю болит, к ночи боли сильнее. А в шее тоже увеличены лимфоузлы. Или это тоже от гв все. Когда дочке было 1,5 месяца, я сильно заболела, у меня тогда и уши, и нос, и горло, все воспалилось сильно. 2 недели назад болели дома все, кроме меня, сначало начались сопли, горло першило к вечеру, на следующий день все прошло, под мышкой справа вылезла шишка 1 см, на 6 день она прошла сама.
Анастасия 2020-02-29 07:58
А по анализа крови что можете сказать? Там лимфоциты повышены и ещё что то, смотрела нормы
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-29 08:30
По анализу крови есть незначительное повышение лимфоцитов, это говорит о недавно перенесенной инфекции (бактериальной или вирусной).
При боли в груди во время ГВ нужно исключать лактостаз, это застой молока.
Старайтесь тщательно сцеживать молоко после каждого кормления.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-29 08:32
Лактастаза точно нет. Молока уже не так много в груди осталось. Не первый раз кормлю, Лактастаза, масти а точно не было ни разу. Я уже про лимфому начиталась, ни дай бог, что повышены лимфоузлы в шее и под мышками. А анализы бы показали если бы что то не так было, заболевание плохое?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-29 09:31
Анастасия, анализы показали бы плохое.
Проведите узи лимфоузлов после окончания ГВ через 3 месяца, они будут в норме, не беспокойтесь.