Инфекция Инштейн Барра, помогите!
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Диффузно кистозную мастопатию, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, писала ранее вопрос мамологу. Попробую задать вопрос Вам. Иначе сойду с ума. Лет 7 назад поставили диффузно кистозную мастопатию. Лимфоузлы в подмышечных впадинах никогда не были увеличены. Первые роды были в 16 году, беременность доношенная, но была угроза ицн, всю беременность на прогестероне. Потом был стресс, мастопатия снова дала знать о себе, мамолог сказал родить ещё раз, а я как раз планировала, и кормить дольше. Беременность наступила, начались угрозы сразу, постоянно кровило, сохранения, куча прогестерона. В итоге на сроке 29 недель, пошла отслойка плаценты, экстренное экс. С ребенком все хорошо, но я пережила стресс большой. Нервы, слезы были каждый день. Почти без сна. Начались головные боли. 31.12.2019 сделала мрт головного мозга, заключение: МР картина неравномерного расширения субарахноидального ликворного пространства (арахноидальные ликвористые изменения) Единичные очаговые изменения вещества мозга правой лобной доли (вероятнее, церебральная микроангиопатия) Рекомендовано консультация невролога, инфекциониста (СИММЕТРИЧНАЯ ЛИМФОАДЕНОПАТИЯ ЗАДНИХ ШЕЙНЫХ УЗЛОВ) Сходила к неврологу, провели осмотр, написали заключение: G44. 2 Головная боль напряжённого типа, хронические головные боли напряжения. Спросила про инфекциониста, сказали если не беспокоит можно не идти. Далее я жила дальше, так же стресс, сон менее 6 часов в сутки. Но недавно, воспалился узелок подмышкой, на 6 день прошёл. Вроде бы все ничего, но начала беспокоить грудь, я поехала на узи молочных желез, мне написали в заключении: Эхо графические признаки незначительной локальной фиброзной мастопатии, ЛИМФОАДЕНОПАТИЯ АКСИЛЯРНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ! Справа: л/узел увеличен до 21*9 мм с сохраненой дифференцировкой на слои. Слева: л/узлы увеличены до 14*6 мм и 19*9 мм с сохраненой дифференцировкой на слои.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2020 года

11 ответов
Анастасия 2020-03-06 07:30
Тоесть уже 31 декабря 2019 мне на мрт поставили лимфоаденопатию шейных л/узлов, а сейчас ещё и подмышечных. Переолически ужасная усталость, кружится сильно голова, болит. Но я мало сплю и живу в стрессе, постоянные переживания за что либо. Дочка родилась носительницей иммуноглабулина G ВПГ, я тоже сдала анализы на скрытые инфекции ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 1,2 и 6, так же онкомаркер СА 15-3 (по нему получила результат уже, в норме до 30 там, а у меня 18) по этой стороне все норм, по этому онкомаркеру. Так же сдала анализ мочи и крови, общий, а так же биохимию. Ниже в ответе напишу анализы, прошу помогите!
Анастасия 2020-03-06 07:33
Анализ крови: Лейкоциты 7.23
Нейтрофилы 3.48
Лтмфоциты 2.88
Моноциты 0.69
Эозинофилы 0.14
Базофилы 0.04
Нейтрофилы % 48.2
Лимфоциты % 39.8
Моноциты % 9.5
Эозинофилы % 1.9
Базофилы % 0.6
Эритроциты 4.60
Гемоглобин 142
Гематокрит 38.9
Средний уровень RBC 84.5
Средний уровень HGB 30.9
Средний уровень HGB 364
Тромьоциты 263
Лимит откл. Ширины RBC 48.5
Коэф. Ширины РАСПРЕД. RBC 12.6
Разброс распределений PLT 20.3
Средний уровень PLT 11.2
Особо крупный PLT 26.2
Тромбокрит 0.295
СОЭ 5
Второй анализ
СЕГМЕНТЫ 50
ЛИМФОЦИТЫ 40
МОНОЦИТЫ 9
ЭОЗИНОФИЛЫ 1
Анастасия 2020-03-06 07:36
Съездила к момологу, все хорошо. Грудь видимо начала болеть перед месячными, т. к они пошли вчера. Обильно идут. После экс прошло 7,5 месяцев как они начались.
Пришёл анализ на скрытые инфекции, обнаружили вирус Инштейн Барра! Помогите! У меня лимфоузлы везде больше нормы, так понимаю по этой причине, головные боли, головокружение. Если у меня этот вирус, значит у мужа и двух дочек тоже? Как же мне страшно. Я очень боюсь. Скажите пожалуйста, что делать? Это опасно? Откуда он вообще взялся.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-06 08:55
Анастасия! Пришлите фото анализа на вирус ВЭБ. Нам нужно знать в какой среде выявлен вирус и каким методом. Ждем.