Болит во рту

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит легкая боль в полости рта и на корне языка. Когда широко открываю рот и вожу языком в разные стороны, то то место где расположены миндалины(эти стенки болят, такая боль, как когда болит горло) . Что это?
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2019 года

25 ответов

Здравствуйте! Выложите фото горла
Юля 2019-12-14 15:11
У Вас острый фарингит (воспаление слизистой горла) . Берите Тантум Верде р- р для полоскания горла- 3 раза в день 5-7 дней
+ Декатилен по 1 табл. Рассасывать по 1 табл. 3-4 раза в день-3-5 дней
Юля 2019-12-14 16:12
Спасибо большое! Ещё меня беспокоит ком в горле, такое бывает?
Фарингит тоже может давать такие симптомы. Но если это беспокоит длительное время, то нужно сдать посев из зева на микрофлору
Юля 2019-12-14 17:35
Такой раствор? А декатилен в нашем городе нет(я на сайте посмотрела, их даже ге заказать
Посмотрите Трахисан в таблетках вместо Декатилена
Юля 2019-12-14 18:03
Странно, таких тоже нету
Посмотрите Стрепсилс
Юля 2019-12-17 11:13
Спасибо! Помогите пожалуйста расшифровать, какие анализы мне надо сдать? И для чего это?
Анализ крови на антистреполизин -О (АСЛО) , С- реактивный белок (СРБ) . Последний не очень понятно, похоже на IgE (это анализу крови на IgE- показывает аллергия есть или нет в организме)
Юля 2019-12-18 12:34
Спасибо большое, анализы сдам. Только понять не могу какое отношения они имеют к моему горлу. ? Больше жалоб у меня нет. Ещё мне врач сказал сделать узи щитовидки, л/у шеи, печени и селезенки. Причём тут печень и селезенка? Могу я не делать эти узи если жалоб нету на боли. Узи щитовидки сделала там все хорошо
Анализ на АСЛО и СРБ - показывают наличие воспаления, а именно наличие стрептококкоковой инфекции в горле (стрептококк выделят токсин - стрептолизин, который всасывается в кровь). Это надо и исключить
Все остальное не знаю зачем Вам назначили. Разве что подозревали инфекционный мононуклеоз, тогда надо делать узд л/ узлов шеи , селезенки и печени
Юля 2019-12-19 08:01
Галина Юрьевна, подскажите, пожалуйста. Я сходила на узи л/у шеи и вот заключение. Что вы думаете по этому поводу? Я очень боюсь, что это рак
Увеличенные лимфоузлы свидетельствуют о наличии воспаления в горле. Это не рак.
Юля 2019-12-19 16:30
Т е это пройдёт? Пришли ответы анализов, которые сдавала, все в норме
Да, это пройдет. Но не так быстро. После перенесённого заболевания лимфоузлы могут восстанавливаться да месяца
Юля 2019-12-19 16:43
Спасибо большое! А если не пройдёт, то что делать?
Через месяц повторить УЗД лимфоузлов шеи и если они не болезненны, не увеличились больше - то ничего страшного
Юля 2019-12-20 12:20
, спасибо большое! Если это бы был рак, то лимфоузлы сразу бы были другого строения? Или они потом могут поменяться. Я просто очень этого боюсь
Сразу же были бы другого строения. И поменяться потом не могут. Это не рак
Юля 2019-12-20 20:44
У меня вскочил ещё один узел, под челюстью. Такое бывает?
Да, при воспалительном процессе могут воспаляться любые шейные и приушные лимфоузлы
Юля 2019-12-21 09:44
А я ведь уже поправитесь, горло прошло, кашель, насморк тоже
Они могут быть увеличены ещё несколько месяцев после перенесённого воспаления иногда даже до полугода