Миндалина увеличина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста(накрутила. Что у меня онкология -лимфома миндалины) В последнее время начала ощущать ком в горле (думала это после операции на щитовидке. Узловой зоб) . но ком не проходит. И увидела увеличенную миндалину. На протяжении около 8 месяцев увеличены лимфоузлы по всему телу (перенесла Эпштейн-Бар и цитомегаловирус) Были удалены узлы на шее во время операции По Щитовидке(онкологии не найдено) И также прыщики на языке И также лечу Анемию 5 месяцев (сейчас гемоглобин в норме) Скажите пож. Это Онкология?
Теги: ком в горле лимфома
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2021 года

17 ответов

Наталья 2021-02-05 16:52
Фото еще
Здравствуйте! Это хронический тонзиллит и не более того.
Наталья 2021-03-26 19:52
Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Сил нет (плачу от безысходности). Уже 2 месяц тревожит ком в горле (которое ощущение стает с каждым днем все хуже и хуже) Добавилась боль с правой стороны в пределах шеи. Такое ощущение что шея вся напряженна. Добавилась боль в грудной клетке. Была у 2-ох лоров (1сказал -хронический тонзилит.2-ой -сказал ничего нет) . Прошла ФГДС -обнаружили ГЭРБ и гастродуенит. (сказали. Что заболевания ЖКТ) Пью курс лечения неделю -улучшений нет. Только хуже И Хуже (добавилась боль в надключичной области) . Делала узи шеи (увеличенны лимфоузлы. Но нормальные по форме) . Накрутила себя. Что у меня ОнКология ротоглотки. Скажите пожалуйста. Доктор при ФГДС заметил ли образование в горле? Очень просила хорошо посмотреть гортань!. пол года назад делала мазки из зева и носа -была Клебсила пневмония в 6 степени и Кандида Албиканс -пролечила антибиотиками(тогда кома не была. Искала сама причину увеличения лимфоузлов). Скажите пожалуйста. Что мне делать? Проходить МРт шеи@? По фото еще увидела образование на миндалине. Только с левой стороны(обвела маркером) -скажите что это? Помогите
Наталья 2021-03-26 19:53
Фото
Наталья 2021-03-26 19:59
Фото 2
Наталья 2021-03-26 20:06
Беспокоит то. Что Ком в горле с првой стороны (разве такое может быть при ГЭРБ)?
Наталья 2021-03-26 20:12
И забыла добавить 9 месяцев назад переболела Эпштейн -Бар. А 6 месяцев назад Цытомегаловирус. Атакже 3 месяца назад удаление Узлового Зоба (с левой стороны)
Наталья 2021-03-27 11:09
Мне ответят? Проалатила вопрос -ответа нет
Здравствуйте! На миндалинах разрастание лимфоидной ткани, что типично для хронического тонзиллита.
К онкологии это отношения не имеет.
Вы лечились после результатов мазка?
Наталья 2021-03-27 19:58
Добрый вечер. Спасибо. Что ответили! Я со своей шеей бегаю уже год.8 месяцев назад было проведенно Кт всего тела (лимфоузлы по всему тела) -думала. Что Лимфома. (но тогда шея только Пекла-кома не было) . Также во время операции по Щитовидке(были удаленны лимфоузлы) -заключение реактивный лимфаденит -синусит(перепроверяла блоки). После мазков -проходила курс Антибиотиками (но повторно не здавала анализы) -КОМА ТОГДА НЕ БЫЛО. сСкажите пожалуйста. Что мне делать? МРт мягих тканей нужно? И нужно мне еще осмотр Эндоскопом проводить у лора? При ФГДС НИЧЕГО ПОДОЗРИТЕЛЬНО НЕ УВИДЕЛИ
Наталья 2021-03-27 20:02
При фгдс подозрительно не увидели в горле. Только гэрб поставили неужели могли доктора опухоль пропустить и не увидеть? Накрутила. Себя что у меня опухоль может в мягких тканях. Хотя узи ничего не увидели. Смущает ком с правой стороны и боль
Фгдс - это тоже эндоскопическое исследование. Пропустить опухоль не возможно. Жжение в ротоглотке частый симптом гэрба. Вы лечите ГЭРБ? Сдавали ли вы кровь на АСЛО, СРБ, ревмофактор, чтобы исключить хронический тонзиллит как причину реактивного лимфаденита?
Наталья 2021-03-27 20:36
Когда болела Эпштейн -бар сдавала только на СРБ был 8 (при норме 5). а 4 месяца назад перездавала был 2. а другие анализы не здавала. И такое может Быть. Что боль только с одной стороны? И такое ощущение что Шея напряженна
. ГЭРБ лечу уже неделю-улучшений пока нет.
Если же присутствует перщение, жжение в глотке (даже с одной стороны), то продолжайте лечить ГЭРБ. Через нос капайте ретинола ацетат по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад на ночь, 2 недели.
Если боль в шее, а не в горле, не исключаю факта патологии шейного отдела позвоночника, которые тоже могут скрываться под болью в горле.
Наталья 2021-03-27 20:44
Спасибо большое. Да. у меня есть остехондроз. Шейного отдела. А также 4 месяца назад МРт головы дискулярционная енцефалопатия. (со мной твориться не знаю что) . КРУГОВОРОТ КАКОЙ-ТО. А ТАКЖЕ ИММУНОЛОГ ПОСТАВИЛ ВТОРИЧНЫЙ ИММУНОДЕФИЦЫТ. А МРт шеи не Делать(только по докторам бегаю) -? жизни никакой
Наталья 2021-03-27 20:46
Извините. Еще один Вопрос (а увеличена миндалина) не может давать таких симптомов? Может у меня там пробки (но я их не вижу). может нужно промыть миндалину?
Наталья 2021-04-16 22:54
Добрый вечер. Помогите. Симптомы сохраняються. Уже была в Лор отделении городском. Провели ларингоскопию. Ничего не увидели (назначили лечение по ГЭРБ) и поставили Диагноз Фаринголарингит. А сегодня залезла снова в рот и увидела (обвела маркером) что это? Не онкология? Стоит делать Мрт?