Опухоль лимфоузла в горле

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, примерно 6 дней назад воспалился лимфоузел с левой стороны горла. Так же начали болеть гланды с той же стороны. При глотании начинают болеть не только горло, но и под ухом. Боль переодически становиться ниже или выше, например попил чаю и более комфортнее глотать, а утром встаёшь и как будто иглой колют. Так же не давно обнаружил что при отхаркивании плююсь сгустками крови.
До этого принимал спрей стрепсилс чтобы немного смягчить боль
Подскажите пожалуйста чем лечить и что это такое?
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Иван 2020-12-10 11:53
Иван, похоже лакунарная ангина, и паратонзиллит.

К сожалению, вторую миндалину плохо видно и слизи много в глотке. Если ещ фото сделаете для сравнения приложите, смогу более точно сказать. Язык лучше прижать ложкой
Иван 2020-12-10 12:10
Вот эта фотография должна получше дать информацию
Это лакунарная ангина.

Если нет аллергии на лекарства:

Флемоксин 1000мг 2 раза в сутки 7 дней

Полоскать глотку раствором фурацилина 6 раз в день, после полоскания рассасывать стрепсилс плюс с лидокаином.

Полиоксидоний 1 т на ночь

Дезлоратадин 1т 1 раз в день

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день внутрь 7 дней, а затем 3 раза в день 1 месяц

В идеале кальция хлорид 10% внутривенно 7дней

щадящая диета. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, газированное, алкоголь.

По выздоровлении сдать ОАК, ОАМ, ЭКГ