Киста- рак миндалин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, осень беспокоит состояние моего горло (У меня хронический тонзиллит (бак посев золотистый стафилококк) , постоянно воспалённое горло, появились боли в ушах, на одной из миндалин появилось что то на подобии шаровидного уплотнения с белым содержимом, осень переживаю что рак миндалин, оно появлется когда я языком надавливаю на миндалину и напрягаю их, а так он не заметен прилагаю фото, очень жду вашего ответа) спасибо большое
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, на фото не очень понятно, что вы имеете ввиду, но судя по вашему описанию это подслизистая киста. Если она не болит, не увеличивается в объеме то делать ничего с ней не нужно.
Марина 2019-05-05 11:23
Спасибо большое за ответ)
А на ваш взгляд как вы оцениваете состояние миндалин? Нужно их удалить или нет? Не знаю из за них тли нет, но появилась боль в ушах, и постоянно увеличенные лимфоузлы с обеих сторон
Нет, у ваших миндалин нет показаний для оперативного лечения.
Боль и увеличение лимфоузлов с миндалинами не связано