Постоянные головокружения, невроз, ком в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моя проблема длится уже 4й месяц.
Началось с того, что у меня начались головокружения. Начала проходить врачей и обследования- мрт головного мозга, мрт мягких тканей шеи, мрт шейного и грудного отдела позвоночника, кт головы, узи сосудов шеи и головы, узи сердца, узи органов брюшной полости, фгдс, анализы крови, мочи, биохимия, ферретин, на сахар, вит д - все в норме. Эти постоянные походы по врачам- ничего не дают, становится только хуже. Пила ноотропы, потом пила антидепрессант, транквилизатор - только хуже.
постепенно к головокружениям подкрепились другие симптомы - ком в горле, головные боли, боли в спине, онемение конечностей. Похудела на 15 кг.
На данный момент беспокоит ком в горле, головокружения уже такие сильные, что не могу выйти из квартиры, тяжело дышать периодически, сдавленность в грудной клетке (кт лёгких без патологий) , немееют мышцы шеи- иногда даже тяжело глотать еду. Неприятные ощущения по коже, как будто стекловатой натерли иногда ждёт и колит.
Вообщем, на данный момент ставят невроз, но никакие таблетки не помогают становится хуже. Что это может быть? Куда идти? Хочется жить (может ли это быть онкология? Или отклонения в анализах крови были бы? Почему этот ком сидит в горле? Я прямо чувствую, что там что-то есть! Так же иногда прямо отключается функция глотания(помогите, пожалуйста!
Категория: Онколог
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 19:06
Здравствуйте. Если честно, после описания ваших жалоб, я не совсем понимаю, чего Вы решили, что у вас онкология? Я не вижу намёков, разве, что похудение, но это объяснимо стрессом например. Ни один из обследований не показывает структурных нарушений.
Юлия 2021-10-06 19:19
Спасибо за быстрый ответ!
Просто я пью успокоительные, лучше не становится, постоянно голова кружится, пульсирует. Начались эти жжения и покалывание по всему телу. Может и правда это стресс, но скорее всего стресс от всей этой беготни по врачам (
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 19:24
При онкологии, всегда есть структурные нарушения, которые уже з собой влекут функциональные нарушения. У вс же при обследовании кт и тд, пишут, что нет патологии. + этот ком в горле, при онкологии, он уже никуда не исчезает, если появился.
Вам здоровья и меньше стрессов