Болит горло два месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит щетовидка с детства
Здравствуйте, два месяца назад бросила курить, стало болеть горло сходила к терапевту, сказала ни чего страшного не видет, хронический фарингит. Не много успокоилась но горло периодически болело, заглянула в горло увидела белое пятно на миндалине очень испугалась, поехала к Лору, тоже ни чего не увидел я с перепугу забыла спросить что это за белое пятно, но посоветовал лечить шейный остеохондроз. Пятно это не болит ни как себя не проявляет, беспокоит его наличие а ещё кажется что миндалины изменились, такое может быть? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2019 года

12 ответов

Здравствуйте! На снимке отмечен участок лимфоидной ткани. Ничего критичного в глотке нет.
Ирина 2019-05-09 07:55
Спасибо, скажите а это нужно как-то лечить?
Здравствуйте! Нет, это состояние не требует терапии.
Ирина 2019-05-15 21:13
Спасибо, а можно ещё вопрос, сегодня заглянула в горло увидела что душки красные и в глотке далеко, сразу и не увидеш, как будто прыщики. Часто возникает ощущение как будто горло чешется вместе с ухом и хочется откашляться.
Это воспалителенные гранулы, что является симптомом фарингита. Смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Ирина 2019-08-17 19:40
Здравствуйте, смазывала Хлорофиллиптом помогает Но не на долго через некоторое время начинается все заново я не могу сказать что прямо болит, когда делаешь глубокий вдох кажется что вдыхаешь холодный воздух. Начинает опять чесаться горло и уши, прилогаю фото скажите пожалуйста что не так, справа отметила терапевт сказала что это такая структура миндалин хотя раньше их не было, чего только я себе не надумала. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Когда вы в последний раз делали фгдс?
Ирина 2019-08-18 14:23
Здравствуйте, изжога бывает но не часто, фгдс делали ещё лет в десять тогда и сказали что есть гастрит, я работаю в швейном цехе вытяжек нет так пыль не видно но за смену оседает приличный слой, и нос резко заложит раза два за день
Необходимо сделать фгдс, чтобы определиться с наличием или отсутствием рефлюкс - эзофагита. По всей видимости, причина в заболевании желудочно - кишечного тракта.
Ирина 2019-08-19 18:21
Спасибо, постараюсь сделать как можно скорее.
Пришлите результаты.
Ирина 2019-08-19 20:49
Хорошо, а в самом горле ни чего страшного нет?