Белое пятно на миндалине, но горло не болит

Спрашивает: Аксинья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пару дней назад начались неприятные ощущения в горле при касании языком, посмотрела, там на миндалине появилось белое пятно, горло не болит, не першит, немного воспалены гланды, горло немного красное. Когда все это обнаружила пшикала сначала мирамистином, потом купила гексорал и полоскаю горло содой. Скажите пожалуйста что это и как лечить? За ранее спасибо)
Теги: белые пятна на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. На фото признаки хронического тонзиллита. В небной миндалине казеозная пробка
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Аксинья 2020-10-15 09:44
Спасибо, ещё скажите пожалуйста, на корне языка тоже заметила сегодня белое, прям глубоко. И ещё, у меня маленький ребёнок, это может передать я ему, мне лучше изолироваться?
Обведите область на фото область корня языка- вызывающий дискомфорт
Аксинья 2020-10-16 09:49
Здравствуйте, вот
Указанная область- верхний край надгартанного хряща
Нелли 2022-12-23 20:02
Здравствуйте, тоже появилось немного виднеется в прошлый раз было побольше в левой гланде чувство кома только сейчас и маленькая точечка на миндалине на фото может не видна иногда кашель редкий очень. Где чётко лакуну видно в ней не блеск это сама точка или налёт. У меня наследственный тонзиллит да и только что делать? Мама болеет гриппом с температурой.