Белое пятно на миндалине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: ребёнок 5 лет
Хронические заболевания: Частые орви, несколько раз болел бронхитом.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой сын (5 лет) говорит что у него болит горло с субботы. Температуры и других признаков простуды нет. Вечером в воскресенье посмотрела горло и увидела на миндалине белое пятнышко. Что это такое может быть, опасно ли это? К какому врачу лучше идти? И как это лечат?
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-17 16:04
Здравствуйте. Это казеозные массы, сходите к лор врачу, вам промоют пробки. До явки к доктору горло полощите раствором соды 3 раза в день, тонзилгон н по 15 капель 3 раза в день 10дней внутрь.