На гландах белая фигня какая то
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас заметила что с одной стороны сильно увеличилась гланда и больновато глотать. Начала пшикать мирамистином. И налет какой то на гландаз попробовала ватной палочкой убрать убирается. Но у меня еще с этой стороны шея болит и голова. Фото прикрепляю посмотрите пожалуйста что это
7 ответов
Здравствуйте. На фото признаки обострения хронического тонзиллита. Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Марина 2022-01-09 09:27
Нет. На данный момент полоскаю соль, вода и капелька йода, и мирамистин пшикаю. После соли как то по лучше горло. Очень сильно они увеличина миндалины
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней
2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь
3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Марина Спасибо что написали чем лечится лечение начала. Но почему тошнота у меня из за тонзолита может быть?
Марина Злравствуйте) сново я) вообщем горло прошло ни чего не болит но лечение продолжаю. Теперь у меня нос заложен, сопли прозрачные и сильно шекочет в нем. Болеть мне точно нельзя. Чем полоскать или пшикать? Неприятно что он шекочет и чихать хочется
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.