На гланде белый налёт

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На гланде белый налёт. Не точечно гной, а именно длинная белая язва. Больно глотать и само горло красное. Что это может быть? Температура скачет в течении дня до 37.3. А к вечеру уже второй день поднимается до 37.8-38.1. Лечение: полоскание фурацилином, ромашкой, шалфеем, мирамистином. Вчера Граммидин добавили в спрее
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На фото признаки тонзилфарингита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Дарья 2021-11-11 07:11
Доброе утро. Нет, аллергии нет
1 Бак посев из зева и носа на Условно патогенную флору
2 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь

3 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней

4Обильное витаминизировнное питье