Гной на гландах без температуры

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ночью сегодня проснулась от боли в горле, посмотрела а там был гнойничек. Начала Полоскать фурацилином и Пшикать Мирамистином. Сейчас этих гнойников очень много, температуры нет, болят сами гланды. Минлалины Гипертрафированы, лорд говорила. Подскажите это ангина, нужен антибиотик?
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Алина 2021-12-12 17:49
На левой миндалине в низу, белый гнойник
Алина 2021-12-12 17:50
Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Алина 2021-12-13 05:39
Нету

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Алина 2021-12-13 08:51
Спасибо. Я так понимаю, что антибиотик не надо принимать?
Алина 2021-12-13 08:52
А на работу можно ходить или лучше Воздержаться