Боль в горле при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад заболело сильно горло
Обильно полоскала, рассасывала леденцы, орошала мирамистином, через 3 дня боль прошла
Сегодня снова заболело немного
Переживаю потому что узнала, что беременна 5-6 недель срок.
Подскажите это не гнойная ангина?
Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2018 года

10 ответов

Здравствуйте! Нет, это не ангина, а фарингит (похоже что вирусный). Берите снова мирамистин (его можно при беременности) + табл. Исла Мосс (они растительные, их тоже можно) . Лечение на 5 дней. Потом возьмите био гайя продентис ( чтоб заселить нормальную флору в ротовой полости и избежать повторного заболевания)
Дарья 2018-12-02 05:15
Спасибо большое за быстрый ответ!
Прошло 3 дня
Лечение продолжаю
Изменний в горле никаких
Очень переживаю
Боль почти ушла
Но оно также красное
Динамика положительная есть, это хорошо. Продолжайте лечение до 7 дней.
Дарья 2018-12-03 12:19
Здравствуйте ещё раз, сходила на приём к врачу
Сказал из миндалины гной выделяется!
Антибиотик сказала пока не пить, активно полоскать мирамаистином
Подскажите ваше мнение по поводу антибиотика?
Спасибо ещё раз вам большое!
Гной увидела при осмотре или надавливании на миндалину? Боль еще есть в горле?
Дарья 2018-12-03 13:34
При надавливании на миндалину!
Есть небольшая при глотании
Даже как не боль, а чувствуется носоглотка
Антибиотики пока не нужны. Можно попробовать провести промывние (санацию) миндалин. Но жту процедуру проводит врач
Дарья 2018-12-11 07:34
Здравствуйте! Сегодня получила результаты бак пасева
Горло не болит, вчера была у лора, сказала гноя нет
Но анализы она не видела
Скажите пожалуйста, все таки нужно пить антибиотик?
Антибиотик однозначно не нужно, так как есть прывешение нормы грибковой флоры (кандида). Продолжайте полоскать мирамистином+ на ночь Био Гайя продентис рассасывать по 1 табл. Перед сном -7-10 дней
Дарья 2018-12-11 14:32
Спасибо большое! Очень вам благодарна!