37 недель беременности и вытекает жидкий гной из миндалин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, я нахожусь на 37-38 недели беременности. Начну сначала, проблемы с горлом у меня давно. Переодически болит. Но тут начиная с 30 недели беременности какое то напастье прям. Заболело горло, начался насморк, острый риносинусит и хронический тонзиллит. Выписали антибиотик вильпрофен на 10 дней. Пропила. Все вроде прошло. На 34 недели опять стало болеть горло и начался насморк тот же зелёный, лор делал кукушку назначил лекарства для горла дома полоскание и таблетки тонзилотрен. Как прошло горло ходила на промывание на 5 дней к ЛОРу. Все прошло. Началась 37 неделя опять заболело горло с одной правой стороны, как будто инородное что то там, глотать больно. Пришла к ЛОРу она нажала на миндалины на две и с двух сторон начал вытекать жидкий гной. И при напряжении миндалин я сама вижу как гной вытекает. Выписала снова антибиотик флемаксин солютаб 1000 мг на 7 дней, плюс дома постоянно полоскание. С виду гланды рыхлые но без гноя, только выходит при надавливании. Антибиотик пью 4 дня уже, а глотать справа так и больно ещё и в ухо отдаёт. Что мне делать я уже не знаю? Врач в шоке что после промывания у меня опять беда с горлом. Уточню что все три раза у меня не повышалась температура. Очень переживаю за малыша. Как его кормить если у меня такое когда рожу? Как вылечить себя? Помогите. Ещё и снова насморк присоединился (
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам через неделю после приема антибактериальных препаратов. До получения результатов полоскайте раствором фурацилина.