Хр. тонзилит

Спрашивает: гуля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, часто мучают болит в горле. Работаю учителем. Тем. Опускается до 35,8. пришла к лору на прием с жалобой на гнонички в горле до этого лечилась у терапевта выяснилось лечили антиб на кот. Нет чувствительности. Гнойнички антисептиками то пропадают, то появл особено после бани холодное практически не пью. Бакпосев показал гр. + ед. Кокки, назначили 7 дней нистатин, биопорокс(после него диагноз+ о. ларингит) фарингосепт, затем полиоксидоний 6 ч/з день, сделала 3 укола назначили цефтриаксон с лед. Вместе итог после первого же укола ч/з 2,5 часа у меня резь и кровь в моче. Может такое быть от антибиотика, после полиокс. Все было норм.? что Вы можете посоветовать? Мой лор незнает что делать(
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2015 года

4 ответа

гуля 2015-01-22 12:23
Извините, еще забыла добавить в показателях ан. Крови повышен % LYM 48.8(17.0-48.0) что это может значить? Спасибо!
Здравствуйте! Я бы рекомендовала лечиться местно. Антибактериальная терапия назначается при условии высокого показателя бактерии. В миндалинах у вам казеоз, который не поддаётся медикаментозному лечению, а удаляется механически либо путём промывания, либо аппаратом Тонзиллор ММ. В остальном ситуацию лучше видеть. Что касается повышенного количества лимфоцитов (по вашей версии), судить об этом показателе без всей формулы нельзя.
P. s. будьте здоровы!
гуля 2015-01-29 11:17
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Подскажите пож-та что делать- как я уже писала ранее лор мне ничего не назначил, кроме полоскания фурацилином, по вашей рекомендации спросила насчет промывания- ответил что такого не делаем. После вчера вновь гной в одной миндалине, утром почистила зубы смотрю из дырки гной вытекает не успела взять, сглотнула (начала брызгать биопорокс(но не могу я его вдохнуть, а распыляю во рту и держу рот закрытым вдох только через нос, никак больше не могу- рвотный рефлекс срабатывает) Устала уже, подскажите что мне дальше делать?
Обратитесь туда, где промывают. Процедура проста и ей владеет каждый лор врач.