Воспаление миндалин, тонзиллит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит долгое время запах изо рта (хронический тонзиллит) Несколько дней назад ходила к лору на промывание миндалин. И лор назначил мне лечение (полоскание отваром ромашки, рассасывать имудон, колоть полиоксидоний и на ночь рассасывать бактоблис) Через два дня после промывания у меня сильно воспалилась одна миндалина, из неё вылезло много пробок белых в тех местах, в которых их раньше не было. Начало болеть горло внутри. Я решила сдать мазок из горла(результат прикрепляю) Нужно ли мне дальше промывать миндалины у врача? Corynebacterium, st viridans и neiserria которая в мазке это норма? И нужно ли лечить стафилококк aureus? Правильное ли лечение назначил врач на первом приёме?
Теги: детские миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Данную инфекцию специально лечить не надо, а вот Имудоном и Бактоблисом будет хорошо. Промывания пока не делайте, пока все не успокоится. По поводу Полиоксидоний, не однозначно, ни когда не знаешь что вылезет, то ли будет хуже то ли никак, ну или действительно укрепит ваш иммунитет.